ТОП-ИНСАЙД: И ДУМУ В ТЯЖКИЕ ВЛЕКУТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«Замучаются ждать», — такими словами председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Владимир ЕФИМОВ сопроводил появившуюся информацию о своем уходе с занимаемых постов в обмен на избрание членом Совета Федерации ФС РФ от Волгоградской области — вместо пребывающего сейчас в этом статусе экс-губернатора региона Николая МАКСЮТЫ.

По словам Владимира ЕФИМОВА, его уже не в первый раз «трудоустраивают» те, «кому не спится спокойно оттого, что ЕФИМОВ — спикер Волгоградской областной Думы: то в ГосДуму «сватали», то в Правительство Волгоградской области…».

В планах же господина ЕФИМОВА — проведение региональной партийной конференции «Единой России», на которой ожидается «серьезное обновление» состава политсовета и его президиума.

Важной задачей для себя Владимир ЕФИМОВ считает также подготовку к выборам мэра Волгограда и депутатов Волгоградской городской Думы: «В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года и в связи с серьезными реформами, начатыми губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ, Волгоград нуждается в стабильном и эффективном руководстве».

Большая работа, по словам Владимира Вячеславовича, предстоит по внесению изменений в численный состав и способ формирования областного парламента — в канун намеченных на 2014 год выборов.

Напомним, в последние дни в политических и околополитических кругах Волгограда появилась информация о якобы грядущих изменениях в составе Волгоградской областной Думы. Согласно ей, спикер Владимир ЕФИМОВ должен «уйти» в Совет Федерации ФС РФ, а на его место — посредством досрочных выборов в Тракторозаводском одномандатном избирательном округе №11 Волгограда — прийти Николай МАКСЮТА.

На период «рокировки» ЕФИМОВ-МАКСЮТА исполнять обязанности спикера Волгоградской областной Думы предполагалось доверить вице-спикеру Николаю ЧУВАЛЬСКОМУ или депутату Татьяне ЦЫБИЗОВОЙ. Масла в огонь подлил факт того, что Татьяна Игоревна неожиданно покинула должность главного врача ГУЗ «Волгоградский областной перинатальный центр».

Однако, согласно уже другому слуху, госпожа ЦЫБИЗОВА сделала это для того, чтобы стать депутатом регионального парламента на постоянной основе и занять пост вице-спикера, который в ближайшее время по личным обстоятельствам может оставить Виталий ЛИХАЧЕВ.

И все же, вслед за Верой ХРАМОВОЙ (фракция КПРФ) и Сергеем ПОПОВЫМ (фракция «Справедливая Россия»)  новые лица могут появиться и во фракции «Единая Россия». Как сообщают наши источники в Правительстве Волгоградской области, пост министра по делам национальностей и казачества может быть предложен депутату-единороссу Александру БИРЮКОВУ.

Ранее занимавший этот пост Виктор СЕЛЕЗНЕВ, напомним, покинул его всего через три дня после назначения. Среди вероятных причин ухода — неприязненные отношения с Юрием СИЗОВЫМ, вступившим в должность заместителя председателя Правительства Волгоградской области, курирующего социальный блок.

Если переход Александра БИРЮКОВА состоится, то в Волгоградскую областную Думу текущего созыва может вернуться Руслан ШАРИФОВ — именно он стоит первым в «списке ожидания» партии власти по единому избирательному округу. Но актуально ли это в настоящий момент для самого ШАРИФОВА, назначенного таки первым вице-мэром Волгограда?

Константин ПШЕНИЦЫН, специально для PolitRUS.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “ТОП-ИНСАЙД: И ДУМУ В ТЯЖКИЕ ВЛЕКУТ”

  1. Волга-Дон:

    Вовик всемогущий ;)

  2. Диман:

    Сбудется мечта Руслана ? Зайдет в облдуму ?

  3. волжанин:

    Виталик депутатов на свиней променял?

  4. Совесть:

    Рус больше не захочет с этим стадом возиться!

  5. Правда:

    Нахрена Руслану дума когда вопрос решеный и губер его на место Соколова в мае посадит

  6. Антиврип:

    Шарифов мер Волгограда? Кто его выберет после совместной деятельности с Врипом?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов