РУСЛАН ШАРИФОВ: «ВЛАСТЬ ДОЛЖНА НЕ ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ, А РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ»

В феврале с. г. первый заместитель главы Волгограда Руслан ШАРИФОВ провел рабочее выездное совещание в самом южном районе города — Красноармейском. Тогда, напомним, обсуждались самые острые вопросы жизнеобеспечения района — в коммунальном хозяйстве, жилищном секторе, благоустройстве. Исполнение всех поручений Руслан Вагитович взял на личный контроль. И спустя всего несколько недель вновь приехал в Красноармейский район, чтобы проинспектировать ход работ.

Первая остановка — около МОУ СОШ №120. Здесь четверть века не было нормального освещения, говорят жители. Люди жаловались, но проблема никак не решалась. «Раньше, когда я ходила на тренировки вечером, было страшно: тут совсем не видно, куда идти», — рассказывает ученица школы Вика АГАПОВА.

«И дети страдали, и взрослые, — продолжает педагог Светлана ЛОШОВА. — Идешь на работу к 8 часам утра — всегда сумерки, темно. Вечером возвращаешься с работы — тоже потемки. Страшно и за себя и за детей — ходить нам приходилось в обход, через другие кварталы. А сейчас — совсем другое дело!».

Светло и удобно — такой стала картина на улице не только около МОУ СОШ №120. Нормальное освещение теперь есть и возле Детского сада №332, а также у стадиона МОУ СОШ №75.

«В этом году здесь впервые за 25 лет наконец-то появились фонари, а раньше проблема не решалась», — делится своей радостью и председатель комитета Волгоградской городской Думы по землепользованию и градостроительству, депутат по избирательному округу №43 Красноармейского района Сергей ЗАБЕДНОВ.

В свою очередь первый вице-мэр Волгограда Руслан ШАРИФОВ предлагает сформировать по всему Красноармейскому району перечень образовательных объектов, где необходимо в ближайшее время сделать освещение: «Это не такие большие средства, но ведь речь идет о безопасности детей. Поэтом посмотрим этот список, обязательно изыщем возможности и поэтапно решим проблему».

Именно это уже удалось сделать в поселке «Буревестник» — здесь линии наружного освещения, которых не было 40 лет, провели сразу на нескольких улицах.

«В феврале мы по поручению Руслана Вагитовича ШАРИФОВА выполнили в поселке работы по установке 121 светоточки, подключив к освещению сразу 12 улиц», — рассказывает заместитель главы администрации Красноармейского района Волгограда Андрей КОЗЛОВ.

Коммунальный прорыв — так 4,5 тысячи жителей «Буревестника» называют произошедшие перемены. И просят продолжения работы — в частном секторе до сих пор нет городской канализации.

Руслан ШАРИФОВ: «Эту проблему необходимо в ближайшее время решать. Надо начинать с проекта и уже сегодня планировать дальнейшую работу. На первом этапе потребуются небольшие деньги. Давайте попросим помочь депутатов от Красноармейского района. Думаю, они смогут найти средства за счет финансирования наказов избирателей. А мы будем уже планировать на следующий год полноценное бюджетное финансирование для прокладки канализации в поселке «Буревестник».

В том, что нет нерешаемых коммунальных проблем, убедились и в ТСЖ «На бульваре». Долгие годы здесь люди мучились от отсутствия горячей воды. «Она текла из крана, конечно, не ледяная, но недостаточной температуры, — сетовала управляющая ТСЖ «На бульваре» Валентина БРЕЖНЕВА. — По нормам, горячая вода должна быть 50 градусов, но мы открывали кран, а она была чуть теплая, не больше 35 градусов. Чтобы вода разогрелась, приходилось очень долго ждать. Куда только мы не обращались…».

Жалобу людей власти города взяли на особый контроль. Первый вице-мэр Волгограда Руслан ШАРИФОВ поручил МУП «ВКХ» провести в жилом фонде необходимые работы.

«Проблема в этих домах существует давно. Нет обратного трубопровода горячего водоснабжения», — пояснил начальник цеха МУП «ВКХ» Красноармейского района Волгограда Иван ЗУБОВ. Теперь проблемная тема с повестки дня полностью снята: необходимые технические работы проведены, и о том, что в квартирах горячая вода необходимой температуры, жители сами рассказали первому вице-мэру, приехавшему с проверкой.

«Мы сегодня восстановили здесь «обратку», и теперь жители трех домов получают нормальную горячую воду — так, как это положено но всем нормативам, — комментирует Руслан ШАРИФОВ. — В ближайшие месяцы запланированы такие же работы еще на семи домах. А это порядка семи тысяч человек, которые будут наконец-то бесперебойно обеспечены горячей водой. Всего же до конца года аналогичная проблема решится в тринадцати многоэтажках Красноармейского района».

По словам Руслана ШАРИФОВА, аналогичным образом — на предмет коммунальных проблем — будет проанализирован каждый район Волгограда, причем начнут с самых проблемных, отдаленных территорий: «И там, где это возможно, острые вопросы мы будем оперативно решать, ведь власть не должна искать отговорки и ссылаться на объективные причины, наша задача — оказывать реальную помощь людям».

Валентина КАЧИНСКАЯ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “РУСЛАН ШАРИФОВ: «ВЛАСТЬ ДОЛЖНА НЕ ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ, А РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ»”

  1. Володя:

    Смешно это читать и грустно . Оракул учит работать остальных . А работы не видно . Одни басни ..

  2. Мариша:

    Забеднов в замы к Шарифову метит? У Горюнова в Роторе уже был замом и что с Ротором стало?

  3. гога:

    это и не чиновник и не бизнесмен .

  4. Антиврип:

    Мальчик еще ничего не сделал , а уже столько на говорил!

  5. С.А.:

    Вот и помогай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов