КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ СТАНОВИТСЯ КРУПНЕЙШИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЭЛИСТЫ

В Национальном Клиринговом банке открыт личный счет на имя первого президента Республики Калмыкия, президента FIDE Кирсана ИЛЮМЖИНОВА, на который будут поступать средства от его коммерческой деятельности. В настоящее время на счет уже поступило около 550 тысяч евро, полученных в результате реализации международного бизнес-проекта в сфере лицензирования интеллектуальных прав в Германии. Налоги от данных средств (около 3 млн рублей) поступят в республиканский и городской бюджеты.

Как неоднократно заявлял сам Кирсан ИЛЮМЖИНОВ, после окончания срока его полномочий в качестве главы региона его общественная и коммерческая деятельность будет направлена на благо родной республики, и для него принципиально важно, чтобы все его налоговые отчисления поступали в бюджеты Калмыкии.

Отметим, что Кирсан ИЛЮМЖИНОВ как известный международный общественный деятель имеет право платить налоги в Швейцарии, где находится штаб-квартира Международной шахматной федерации FIDE и в любой другой стране мира, где осуществляется его коммерческая деятельность.

Согласно российскому законодательству, гражданин нашей страны, находящийся более 183 дней за пределами государства, имеет право платить налоги там, где проводит свою коммерческую деятельность.

В настоящее время Кирсан Николаевич помимо деятельности в FIDE приступил к реализации целого ряда крупных международных бизнес-проектов.

«По моей просьбе многие бизнес-партнеры, крупные бизнесмены, стали на налоговый учет в Элисте, в связи с чем их налоги как физических лиц от части бизнес-проектов, исчисляемые миллионами долларов, будут также поступать в бюджеты нашей республики», — отметил Кирсан ИЛЮМЖИНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов