РЕАНИМАЦИЯ ВОЛГОГРАДА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Идею переноса выборов мэра Волгограда на октябрь 2013 года приписывают вр.и.п. главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ и «кормящейся» при его власти кучке депутатов Волгоградской городской Думы. Меж тем, это может оказаться на руку и губернатору Волгоградской области Сергею БОЖЕНОВУ, при формировании своей команды, как известно, делающему упор на приглашение профессионалов со стороны.

На проведении выборов мэра Волгограда осенью текущего 2012 года настаивают преимущественно те представители местной элиты, кто либо сам намерен принять в них участие и надеется на победу, либо близок к одному из предполагаемых кандидатов.

Важно отметить, что в этом вопросе им удается заручиться поддержкой жителей Волгограда, недовольных значительным ухудшением социально-экономической ситуации в городе — еженедельно активисты собирают более 10 тысяч новых подписей под обращением к депутатам городского собрания с требованием скорейшего проведения выборов мэра. Такими темпами, к осени будет собрано более 300 тысяч подписей, отмахнуться от которых и муниципальной, и региональной власти вряд ли удастся.

Случись выборы в октябре 2012 года, фаворитами мэрской кампании вполне могли бы стать советник губернатора Волгоградской области Роман ГРЕБЕННИКОВ, председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ, первый вице-мэр Руслан ШАРИФОВ, депутат Государственной Думы ФС РФ Олег МИХЕЕВ и предприниматель Евгений ИЩЕНКО.

Впрочем, по имеющейся в распоряжении PolitRUS информации, кресло мэра Волгограда для Олега МИХЕЕВА более не является приоритетной задачей, он нацелен возглавить один из депрессивных, но перспективных для своего семейного бизнеса субъектов Федерации.

Для Евгения ИЩЕНКО попытка вернуть себе статус волгоградского градоначальника может быть чревата «реанимацией» большого объема «дурнопахнущей» информации и серьезных претензий по ней, в сравнении с которыми факт судимости за хранение боеприпасов покажется невинным ребячеством. С другой стороны, из всех потенциальных кандидатов именно ИЩЕНКО на сегодняшний день наиболее близок к губернатору БОЖЕНОВУ.

Однако, сказав «А» про необходимость возвращения прямых выборов мэра Волгограда, губернатор Сергей БОЖЕНОВ до сих пор временит с произнесением «Б» — когда же именно пройдут выборы.

Понятно, что сейчас  у него невпроворот дел с созданием Правительства Волгоградской области, подготовкой к посевной, да и вообще вхождением в новую должность. Потому загружать себя в данный момент еще и решением сложной проблемы выборов волгоградского градоначальника — отчасти неразумно.

Решение вопроса можно спокойно отложить: вр.и.п. главы города Сергей СОКОЛОВ, несмотря на всю свою неэффективность как муниципальный менеджер, одну из функций худо-бедно выполняет — стережет кресло мэра и в «час X» мгновенно освободит его для человека губернатора.

А вот когда наступит «час X» напрямую зависит от того, кто станет человеком губернатора. С большой долей уверенности можно заявлять, что таковым, по разным причинам, не является никто из вышеозначенных персон, включая и Евгения ИЩЕНКО.

Вполне вероятно, что им станет один из «варягов», приглашенных БОЖЕНОВЫМ для работы в Правительстве Волгоградской области. Константин ХРАМОВ или кто другой — пока говорить преждевременно. Но в любом случае, у этого человека будет максимум возможностей и ресурсов для того, чтобы своей эффективной и созидательной работой снискать расположение избирателей Волгограда и при поддержке мощного административного ресурса выдвинуться кандидатов на пост мэра города-героя.

Потенциального кандидата можно было бы уже сейчас поставить на Волгоград в качестве очередного вр.и.п. главы города — с «прицелом» на мэра. Но состояние дел в муниципалитете настолько удручающее, что решить за оставшиеся до выборов полтора года главные проблемы не представляется возможным, а вот по уши увязнуть в них самому и утопить шанс на избрание — как два пальца об тот самый асфальт, который сошел с волгоградских дорог вместе со снегом.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (10) к “РЕАНИМАЦИЯ ВОЛГОГРАДА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ”

  1. Диман:

    Пожалуй так . Но боженов рискует потерять авторитет и исчерпать лимит доверия . Затягивание ключевого вопроса всю ответственность возлагает на самого губернатора , а не на врипа .

  2. Миха:

    Глозман ушел — вот место Шарифова! Выборы — ненадежная и призрачная комбинация, а Шарифов четко и прогматично считает варианты.

  3. 12345:

    А есть тут такие, кто считал, что Боженов для того и заходил на регион, чтобы в Волгограже жизнь налаживать? Ага, и Рому по справедливости в мэры вернуть. Ребята, бизнес это и ничего личного. Бровко поимел вас всех, теперь Боженов поимеет. А вы обосрались и стойте в говне. Ваше дело телячье

  4. Диман:

    Выгнали одного , выгоним и другого .

  5. Антиврип:

    Боженов недооценивает Волгоградцев. Что возможно в Астрахани не покатит в Волгограде.Если Боженов в ближайшее время не решит вопрос с Отставкой (censored) Врипа его постигнет судьба Бровко А Г.

  6. А.:

    Только Херианов достоен быть мэром.
    Роланд смелый и отважный.
    В Волгограде знает каждый.

  7. T?m?r:

    Петрович возвращается!

  8. Pride:

    Стал бы ЕПИ заводить бабки на строительство набережной, не будь он уверен в том, что станет мэром? То то и оно.

  9. Грегори:

    Только при Ищенко зажил Волгоград: пришли мировые сети, стали строить нормальное жилье, за границу стали летать из Волгограда. А убрали Ищенко и все свернулось.
    Вернется Ищенко и заживет Волгоград!

  10. Наталка:

    А мне Ищенка нравится!!! Настоящий русский мужик с красивой бородой и широкой душой!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов