ЕСТЬ ПРОБЛЕМА — БУДЕТ И РЕШЕНИЕ

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ_new

Председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Владимир ЕФИМОВ провел традиционный прием граждан в Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» Владимира ПУТИНА в Волгоградской области.

Председатель ТОС «Авангард» Зинаида ПРОТАСОВА рассказала, что обратилась за помощью в приобретении оборудования для спортплощадок — уличных тренажеров: «Дети очень хотят заниматься, тренироваться физически, а спортплощадка во дворе — самое близкое и удобное для этого место. Важно, что есть возможность приобрести необходимое оборудование у местных производителей». Владимир ЕФИМОВ принял просьбу к исполнению.

Главный врач «Волгоградского детского санатория №2» Вера ТОЛСТОКОРА рассказала, что медучреждению необходим лазерный аппарат, его стоимость — около 50 000 рублей. Санаторий рассчитан на 112 пациентов, но тех, кому помощь необходима, гораздо больше. Здесь проходят оздоровительные процедуры дети из всех районов области от 7 до 12 лет. На сегодняшний день это самый крупный санаторий в Волгоградской области. В последний раз оборудование в учреждении обновлялось несколько лет назад, и сегодня уровень имеющейся медицинской техники не вполне отвечает современным требованиям.

Владимир ЕФИМОВ дал слово оказать помощь в поставленном вопросе, а кроме этого, обсудить со специалистами администрации региона, как можно расширить базу санатория, чтобы сократить очередь нуждающихся в лечении детей.

Директор ДК «Мелиоратор» Лариса КЛЕЙМЕНОВА попросила помочь в замене окон и ремонте фойе первого этажа в доме культуры. Недавно ДК «Мелиоратор» отметил свое 40-летие, и состояние здания далеко от идеального. Владимир ЕФИМОВ обещал содействие в решении проблемы. Он рассказал директору ДК о том, что внимание к сфере культуры является одним из приоритетов в работе регионального парламента.

Чтобы решить множество проблем, которые сгоняя по разным причинам сложились в этой сфере, нужна комплексная программа, считает Владимир ЕФИМОВ. «Руководитель каждого муниципального образования должен проанализировать, какие учреждения культуры соответствуют требованиям и могут исполнять свои функции, а какие требуют ремонта, — сказал Владимир ЕФИМОВ. — Вместе с губернатором региона мы дадим поручение такую работу провести. Мы будем находить дополнительные источники доходов, чтобы поддержать культуру».

Заведующая библиотекой №1 Светлана КАЗАКОВА пришла на прием, чтобы попросить о помощи в покупке новой литературы. «Компьютеры не заменяют книг», — отметила она. Владимир ЕФИМОВ попросил предоставить ему список книг, которые необходимы для обновления библиотечного фонда. «Думаю, мы найдем возможность помочь вам не только в рамках закона о наказах избирателей, но и задействовать партийный проект «Единой России» — «Библиотеки России»,  — сказал Владимир ЕФИМОВ. — Ваш вопрос мы решим!».

Всего на приеме побывало около 20 человек. Большая часть поступивших просьб найдет положительное решение.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ЕСТЬ ПРОБЛЕМА — БУДЕТ И РЕШЕНИЕ”

  1. Совесть:

    Вот балтун ты Вова- ничего не решает,авторитет только у горничных в Думе.

  2. Вальдемар:

    Верно . Пустомеля . Ничего на решает , ничего не может .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов