ОЛЕГ САВЧЕНКО СТАНЕТ МИНИСТРОМ?

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Вчера, 21 июля, в Волгоградской области, а также еще в 54 субъектах Федерации стартовал праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта — процедура предварительного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения как кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ. Количество желающих побороться за места в нижней палате российского парламента превысило 4,5 тысячи человек, праймериз будут проводиться до 25 августа на более 800 площадках по всей стране.

Помимо известных и не очень политиков и чиновников в праймериз участвуют молодая актриса Мария КОЖЕВНИКОВА, известная по фразе «Пипец!» своей героини Аллочки из молодежного юмористического телесериала «Универ» (Томская область) и бывший участник КВН Николай НАУМОВ, известный своим героем «Коляном» по телесериалу «Реальные пацаны» (Пермский край).

В Волгоградской области «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт обошлись, слава Богу, без новомодных звезд дворовых сериалов. Однако этот факт не мешает многим участникам праймериз относиться скептически к данному мероприятию — мол, как ни выступай перед выборщиками на дискуссионных площадках (четыре — в Волгограде, по одной — в Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске и Калаче-на-Дону), результат предсказуем. И опасения эти, видимо, не лишены смысла.

Как стало известно PolitRUS от источника в ЦИК ВПП «Единая Россия», помимо первого вице-премьера Правительства России Виктора ЗУБКОВА, согласившегося возглавить волгоградский региональный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу ФС РФ, в первую пятерку также вероятнее всего попадут руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир МАРКИН, директор Института политических исследований, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей МАРКОВ, а также секретарь политсовета ВОО ВПП «Единая Россия», спикер Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ.

Несмотря на то, что в Государственную Думу ФС РФ от Волгоградской области по прогнозам экспертом может пройти не более четырех представителей «Единой России» и Общероссийского народного фронта, борьба за №5 в кандидатском списке обострена до предела. Наиболее вероятные кандидаты: действующие депутаты Государственной Думы ФС РФ Олег САВЧЕНКО и Анатолий КОРЕНДЯСЕВ, а также глава комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА.

Подтверждают данные прогнозы и результаты первого мероприятия праймериз, прошедшего 21 июля в стенах ВолгГАСУ. За Олега САВЧЕНКО проголосовали 54 выборщика, за Анатолия КОРЕНДЯСЕВА — 47, за Ирину ГУСЕВУ— 46. Впрочем, впереди еще 8 площадок и самое главное — таинство изучения результатов праймериз руководством региона. А оно, мягко скажем, не замечено в душевных чувствах ни по отношению к Олегу САВЧЕНКО, ни по отношению к Ирине ГУСЕВОЙ.

Что до Олега САВЧЕНКО, уже не первый год тянущего лямку депутата нижней палаты российского парламента, то одновременно с началам праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта, в распоряжении PolitRUS оказалась инсайдерская информация о возможном переходе крупного промышленника и нередкого «гостя» знаменитого списка журнала Forbes под знамена реанимированной Михаилом ПРОХОРОВЫМ партии «Правое Дело».

Как сообщил PolitRUS источник, близкий к федеральному руководству прокремлевских либералов, Олег САВЧЕНКО якобы рассматривается как один из наиболее вероятных кандидатов на пост Министра промышленности и торговли в «теневом правительстве» Михаила ПРОХОРОВА, о создании которого лидер «Правого Дела» объявил на этой неделе. По словам олигарха, члены его «теневого кабинета министров» и станут приоритетными кандидатами от «Правого Дела» на выборах в Государственную Думу ФС РФ.

PolitRUS обратился за комментариями непосредственно к самому господину САВЧЕНКО, однако Олег Владимирович традиционно предпочел уклониться от ответов на щекотливые вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ОЛЕГ САВЧЕНКО СТАНЕТ МИНИСТРОМ?”

  1. Сеня:

    Прям как у Маршака: мистер-твистер будущий министр. А здание управления на Волжском подшипниковым у него неслучайно сгорело?

  2. руссо туристо:

    Олежик уже сел на фанеру для полета над госдумой?

  3. руссо туристо:

    Гусева в госдуму? Арьков белены объелся или солнышком напекло?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов