ОЛЕГ МИХЕЕВ ПРЕДЛОЖИЛ НАЗВАТЬ В ЧЕСТЬ АЛЕВТИНЫ АПАРИНОЙ УЛИЦУ В ВОЛГОГРАДЕ

АЛЕВТИНА АПАРИНА

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» — депутат Государственной Думы ФС РФ Олег МИХЕЕВ направил в адрес губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА открытое письмо, в котором просит главу региона увековечить память о легендарном первом секретаре Волгоградского обкома КПРФ — депутате Государственной Думы ФС РФ всех созывов Алевтине АПАРИНОЙ посредством присвоения одной из улиц города-героя Волгограда имени Алевтины Викторовны.

«Без всякого сомнения, одной из самых знаковых политических фигур последней четверти XX века для всех волгоградцев была и остается коммунист Алевтина Викторовна АПАРИНА. Это признают все без исключения, включая ее политических оппонентов.<…> Как бы кто не относился к ее партийной принадлежности, но именно она и только она бескомпромиссно отстаивала права и интересы трудящихся нашего региона. Многие социальные завоевания, которые являются гордостью и нашей области, и всей страны достигнуты в немалой степени ее упорству, политическому таланту и принципиальности», — говорится в письме Олега МИХЕЕВА.

ЭСЭРЫ РАСКРЫЛИ «ЗАГОВОР» В СТАНЕ КПРФ Это проблема всего социалистического движения

ЭСЭРЫ РАСКРЫЛИ «ЗАГОВОР» В СТАНЕ КОММУНИСТОВ
Это проблема всего социалистического движения

Далее видный волгоградский эсер высказывал свою озабоченность и печаль фактом того, что Алевтина Викторовна не смогла воспитать и подготовить себе достойных приемников и последователей.

Люди, на которых АПАРИНА в последние годы сделала ставку и которые обязаны ей своей политической карьерой — депутаты и градоначальники, по сути, предали идеалы Алевтины Викторовны, разрушили многое из того, что она создала в Волгоградской области своим самоотверженным трудом.

Напомним, в сентябре 2012 года господин МИХЕЕВ выступил со скандальным заявлением, в котором прямо обвинил своих политических оппонентов из КПРФ, прежде всего нового первого секретаря реготделения Николая ПАРШИНА в «травле» и «заговоре» против своего политического наставника.

НИКОЛАЙ ПАРШИН ЕЩЕ НА СВОБОДЕ Хороший повод попытаться реабилитироваться в глазах электората

ПАРШИН ЕЩЕ НА СВОБОДЕ
И может попытать счастье вновь стать депутатом ГосДумы

По его мнению, на тот момент уже страдающая от смертельного недуга АПАРИНА не нашла в себе сил бороться с рвущимися к власти в обкоме КПРФ молодыми соратниками и была вынуждена уступить свой пост ПАРШИНУ, являющемуся в настоящее время фигурантом резонансного уголовного дела о мошенничестве с бюджетными финансами.

«Волгоградцы гордятся своей историей, подвигом наших дедов и отцов, которые на весь мир прославили Сталинград. Но, ведь мы и ныне живущие, были свидетелями и участниками не менее серьезных политических событий, идеологом и проводником которых была коммунист АПАРИНА. Поэтому, в высшей степени патриотичным шагом для нынешних и будущих поколений, стало бы решение о присвоении одной из улиц Волгограда ее имени. У меня нет сомнений в том, что волгоградцы искренне поддержат такую инициативу», — убежден парламентарий.

Анна ХИНАЕВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов