ЭЛЕКТОРАТ КПРФ ИЗВЕЩЕН, ЧТО НИКОЛАЙ ПАРШИН ЕЩЕ НА СВОБОДЕ

НИКОЛАЙ ПАРШИН

Пока лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ рвется встретиться с Владимиром ПУТИНЫМ и обсудить сроки проведения выборов Государственной Думы ФС РФ нового созыва, первый секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ Николай ПАРШИН, вероятно, уже дал старт своей предвыборной кампании для продления «абонемента» в нижней палате Российского парламента.

Отложив на время изучение многочисленных томов уголовного дела о махинациях со зданием школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района, фигурантом которого сам является, товарищ ПАРШИН засел за письма главе Правительства России Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. Требуя от того, в срок не более месяца, предоставить информацию о планах кабинета министров в отношении Волгоградского тракторного завода (ВгТЗ).

«Мнение большинства избирателей Волгоградской области сегодня однозначно — тракторный завод должен работать. Сохранить ведущее предприятие России по производству гусеничных тракторов — это задача, которая должна стать для власти приоритетной. Необходимо прекратить снос корпусов, цехов и отправку оборудования в металлолом.

Складывается впечатление, что у власти всех уровней нет стратегии развития промышленности, не сформированы пути выхода из той ямы, в которой оказались волгоградские предприятия», — категоричен Николай ПАРШИН.

За исключением части производственных площадей, отведенных для выпуска продукции в интересах отечественного ВПК, предприятие фактически не работает уже многие годы — еще с тех самых времен, когда регионом управлял выдвиженец КПРФ — «опытный хозяйственник и руководитель» Николай МАКСЮТА. При нем, кстати, не только ВгТЗ оказался «при смерти», но и многие другие фабрики и заводы некогда одного из крупнейших промышленных центров страны.

Поэтому письмо это — в буквальном смысле «мертвому (ВгТЗ) припарки». Однако неслучайно Николай Алексеевич ссылается в нем на мнение именно «избирателей», а не на, скажем, мнение «жителей» — тема ВгТЗ долгоиграющая и удачная для выборной кампании в Государственную Думу ФС РФ, покидать которую ему, очевидно, не очень хочется.

Да и хороший повод это известить всех интересующихся, что еще на свободе и попытаться реабилитироваться в глазах электората на фоне своего участия в уголовном деле о махинациях со зданием школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района и мутной истории с якобы имевшей место попыткой продать места в партийном списке КПРФ на выборах депутатов Волгоградской городской Думы.

Евгений ШУВАЛОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Фото: «КП-Волгоград».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов