ПРОЩАЙ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Все меньше вероятность участия Олега САВЧЕНКО в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ нового созыва в качестве кандидата от «Единой России». И все больше вероятность, что отправиться он за «продлением абонемента» в Российском парламенте решит под «зонтиком» в очередной раз реанимированной Кремлем для выборных нужд квази-либеральной партии «Правое дело».

Первым сигналом к тому, что Олег Владимирович может не стать победителем праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта (ОНФ) послужило наращивание активности на «притаптываемом» им уже несколько месяцев Красноармейском одномандатном избирательном округе вице-спикера Волгоградской областной Думы Станислава КОРОТКОВА и главы думского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяны ЦЫБИЗОВОЙ.

При этом люди из близкого окружения Татьяны Игоревны «по большому секрету» сообщали всем желающим, что, дескать, ее поддерживает и направляет в этом деле сам губернатор региона. А приторно лестные статьи о высоком рейтинге Станислава Владимировича стали появляться на «передовицах» местных Интернет-агентств.

Вторым сигналом стало наблюдение ряда политических экспертов об отсутствии в агитационно-пропагандистских материалах САВЧЕНКО символики и вообще упоминания «Единой России».

Словно и не было «Единой России» в его политической карьере, не возглавлял он ее регионального отделения и не избирался в составе партийного списка в ГосДуму нынешнего созыва, борясь за вожделенный мандат с находившейся выше в этом списке педагогом Галиной БРЕЖНЕВОЙ из Волжского.

ЕВГЕНИЙ ИЩЕНКО_220

ЕВГЕНИЙ ИЩЕНКО

И вот сегодня на своем брифинге в Волгограде новоиспеченный лидер регионального отделения «Правого дела» и по совместительству вероятный кандидат в ГосДуму Евгений ИЩЕНКО фактически «слил» планы своего давнего политического партнера.

Отвечая на вопрос о том, кого «Правое дело» намерено выставить кандидатом по округу, где обозначился САВЧЕНКО, Евгений Петрович сообщил, что не факт еще, что Олег Владимирович пойдет на выборы от «Единой России» — он может выбрать и другую партию.

Какую именно — ИЩЕНКО тактично умолчал, осознав, вероятно, что итак сказал лишнее. Однако он все же уточнил, что определяться с персонами в кандидаты по одномандатным округам «Правое дело» станет в июне, т.е. после проведения праймериз «Единой России» и ОНФ. Примет и утешит, вероятно, «пролетевших» на нем из числа близких по духу и уровню материального благополучия.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов