ИРИНА ГУСЕВА: «НАША ОБЛАСТЬ СЛАВНА ДОБРОСОСЕДСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ МЕЖДУ НАРОДАМИ И КОНФЕССИЯМИ»

ЗУБКОВ_ГУСЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА встретилась с представителями чеченских, казахских, татарских, дагестанских, азербайджанских, узбекских и арабских диаспор Волгоградской области, представителями мусульманских религиозных организаций региона. На встрече обсуждались вопросы, особенно волнующие мусульман области — выделение земельных участков под строительство мечетей и молельных домов, газификация и ремонт уже имеющихся молельных домов.

Предваряя беседу, муфтий Волгоградской области Ильяс БИКТИМИРОВ поблагодарил Ирину Михайловну за активное участие и помощь в решении проблем мусульман, в частности за оказание неоднократной помощи и выделение средств на строительство, ремонт молельных домов, благоустройство мусульманских кладбищ.

Выступая перед собравшимися Ирина ГУСЕВА, отметила: «Наша область славна не только своей историей, но и дружбой, добрососедскими отношениями между различными проживающими на ее территории народами, представителями различных религиозных конфессий. Хорошо, что люди обращаются к традиционным религиям: к православию, исламу, ведь бездуховность приводит к распространению преступности, наркомании, к душевной пустоте».

Народный депутат проинформировала присутствующих о проделанной ею работе в районах Заволжья, о ходе реализации в регионе социально значимых инициатив председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА и проектов «Модернизация образования», «Земский доктор», «Учительский дом».

Парламентарий рассказала собравшимся также об итогах визитов в нашу область первого вице-премьера Правительства РФ Виктора ЗУБКОВА.

«Благодаря поддержке Виктора Алексеевича газификация Волгоградской области получила новый импульс. Сегодня в ряде поселков нашего региона идут работы по подведению газа к домам, — подчеркнула Ирина ГУСЕВА. — Волгоградская область находится в зоне рискованного земледелия, по инициативе Виктора Алексеевича разработана программа мелиорации и орошения, это позволит выйти на новый уровень по производству сельскохозяйственной продукции».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ИРИНА ГУСЕВА: «НАША ОБЛАСТЬ СЛАВНА ДОБРОСОСЕДСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ МЕЖДУ НАРОДАМИ И КОНФЕССИЯМИ»”

  1. Заметьте:

    Если мусульменское духовенство на равных ведет разговор с молодой женщиной и к тому же не правоверной -значит они относятся к ней с уважением и как к равной себе. Не с каждым мужиком чиновников они станут так общаться. Это дорого стоит

  2. Татьяна:

    Умница, каких мало сейчас.Дай Боженька ей здоровья и любви деток и внуков!

  3. falcon:

    зачем (censored) с фото вырезали? его же пока не сняли и не нимут уже/

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов