КАНДИДАТЫ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРИЗВАЛИ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОЯВЛЯТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Вопросы взаимодействия средств массовой информации, власти и общества обсуждались на «круглом столе», который прошел в Волгоградской областной Думе. Приглашенные на мероприятие волгоградские журналисты получили возможность задать свои вопросы по теме «круглого стола» начальнику департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Михаилу МАРКЕЛОВУ.

Также участие  в «круглом столе» приняли председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА, вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Алексей ЛИНЕЦКИЙ и участникк Общероссийского народного фронта Дмитрий КОНЬКОВ — все четверо представляют первую десятку регионального списка «Единой России» на выборах в Государственную Думу ФС РФ.

Михаил МАРКЕЛОВ разговаривая с журналистами на одном языке, поскольку 18 лет посвятил этой профессии, отметил, что региональные СМИ зачастую замкнуты в своем пространстве, не имеют возможности общаться, видеть масштабно картину происходящего. В связи с этим он предложил провести форум журналистов и форум блоггеров, которые играют все большую роль в медиапространстве. Он также призвал журналистов критиковать объективно, быть смелее, проявлять гражданскую инициативу.

Алексей ЛИНЕЦКИЙ поднял вопрос освещения в СМИ проблем сельского хозяйства, особенно фермерства. Он отметил, что некоторое время также работал в журналистике: был заместителем главного редактора газеты, входил в состав совета директоров медиа-холдинга, участвовал в создании радиостанции. Кроме того, АККОР, вице-президентом которой он является, сегодня выпускает газету «Российская земля» и журнал «Российский фермер». «Большинство СМИ, работая либо по заказу собственника, либо на кассу и подписку, не очень интересуются вопросами сельского хозяйства. Например, передачи на тему села выходят рано утром, когда телезритель еще спит. Хотя только 2% территории России занимают города, все остальное — село», — подчеркнул Алексей ЛИНЕЦКИЙ.

Ирина ГУСЕВА отметила, что СМИ должны осознавать свое влияние на общественное мнение, на воспитание подрастающего поколения. Некоторые телевизионные каналы и передачи попросту вредны для молодежи, и задача парламентариев оградить их от этого негативного воздействия.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КАНДИДАТЫ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПРИЗВАЛИ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОЯВЛЯТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ”

  1. ГРОМЧЕ!:

    Это провокация! За проявление гражданской позиции в Едроссии привлекают к уголовной отвественности!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов