ГРЕБЕННИКОВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ

РОМАН ГРЕБЕННИКОВ

Практически под занавес предвыборной кампании в Государственную Думу ФС РФ некоторые «непростые» волгоградские единороссы осознали: в сложившейся катастрофической ситуации самым разумным способом гарантировать свою победу в городе-герое может стать возвращение к его руководству Романа ГРЕБЕННИКОВА. Как стало известно PolitRUS, о подобном варианте выхода из кризиса с рейтингом партии власти не просто ведутся разговоры в руководстве местной «Единой России», но и уже якобы испрашивается «добро» на это у федерального центра.

Речь, понятное дело, идет не о реституции, а о всего лишь назначении Романа ГРЕБЕННИКОВА вр.и. п. главы Волгограда максимум до апреля-мая следующего года — взамен на гарантию с его стороны обеспечить «Единой России» минимум 55% в Волгограде уже 4 декабря года текущего. К слову, последнее достижимо самим только фактом возвращения Романа ГРЕБЕННИКОВА к управлению городом, где его рейтинг по-прежнему самый значительный среди местных политиков.

В случае одобрения столь фантастического предложения в Москве, решение о назначении ГРЕБЕННИКОВА вр.и. п. главы Волгограда может относительно быстро пройти через «жернова» Волгоградской городской Думы не только посредством партийной дисциплины (большинство мандатов у «Единой России»), но и по причине разочарования депутатов от невыполненных обещаний нынешнего вр.и. п. мэра Сергея СОКОЛОВА, а также желания реванша над ГРЕБЕННИКОВЫМ. — Как известно, в бытность его избранным мэром подавляющее большинство депутатов городского собрания выполняли роль статистов.

Меж тем, формальный уход на больничный вр.и. п. мэра Сергея СОКОЛОВА и его решение оставить вместо себя «на хозяйстве» не одного из первых вице мэров — Игоря ПИКАЛОВА или Андрея РУСОВА, а «обычного» заместителя Алексея КОРЕНЬКОВА вызвало недоумение у большинства наблюдателей.

С одной стороны, господин КОРЕНЬКОВ перешел в мэрию Волгограда с должности первого заместителя главы администрации Волжского, что дает основания не сомневаться в нем, как в опытном специалисте. Но с другой, может означать правдивость нарастающей волны слухи о «черной кошке», пробежавшей между СОКОЛОВЫМ и ПИКАЛОВЫМ на почве разбаз…, простите, реформирования более чем доходного городского хозяйства. Дескать, Сергей СОКОЛОВ не хочет нести ответственность за те документы, которые может подписать в его отсутствие Игорь ПИКАЛОВ в ранге и.о вр.и.п. главы Волгограда. Алексей КОРЕНЬКОВ же считается человеком Сергея СОКОЛОВА и подконтролен ему. Пока подконтролен…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (7) к “ГРЕБЕННИКОВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ”

  1. МК:

    бред какой то. все знают цену договоренностей с РГ. а те, кто забыл о поговорке «пусти козла в огород», тот потом об этом сильно пожалеет

  2. Мимо проходила:

    Ребята, придумайте что-нибудь получше, а? Это уже даже не смешно.

  3. Ага:

    Это единственно верное для города и едра предложение . Ничего другого едру не остается . Не нужно было идти на не законное отрешение и отнимать у горожан право выбора мэра . Этот шаг отгородил едро от горожан .

  4. Промо:

    Мэр никогда своих депутатов не подводил . Он им помогал избираться . Теперь может и партии помочь , тем более , что исключили то его без причины . Это все знают и понимают .

  5. Мариша:

    (censored) фантазии политического подростка. Роман, пора взрослеть и заняться делом

  6. Кол:

    Пора с временщиками заканчивать . Ждем нашего мэра !

  7. Mr. Ricco:

    Гребенникова нужно вернуть! Иного не дпно!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов