VOLGABUS РОДНОМУ РЕГИОНУ

БОЧАРОВ_БАКУЛИН_МАРЧЕНКО

Уже ближайшей осенью на маршруты Волгограда выйдут 60 современных экологичных автобусов, произведенных на расположенной в городе-спутнике Волжском промышленной площадке машиностроительного холдинга Volgabus Group, входящего в отечественную тройку лидеров отрасли. Ранее анонсированная поставка была подтверждена в ходе посвященного вопросу модернизации общественного транспорта региона выездного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ.

Перед началом совещания губернатор, а также сопровождавшие его глава Волгограда Владимир МАРЧЕНКО и генеральный директор «Волгабас-Волжский» Анатолий БАКУЛИН побывали в производственных цехах завода, осмотрели обновленные модели автобусов, пообщались с работниками предприятия.

Модернизация муниципального автобусного парка происходит регулярно, но в 2023-м году Волгоград получит сразу 60 новых низкопольных автобусов большого класса. Машины усилят действующие маршруты общественного транспорта и заменят устаревший подвижной состав.

Согласно техзаданию, новые автобусы должны не иметь ступеней при входе и вмещать не менее 85 пассажиров при наличии 30 посадочных мест. Они будут оснащаться автоматической коробкой переключения передач (АКПП) и двигателем повышенной мощности. Учитывая особенности климата, охлаждать салоны машин будут кондиционеры высокой производительности (40 кВт).

В каждом из автобусов будет предусмотрено устройство, помогающее пассажирам с ограниченными возможностями и мамам с колясками попасть в салон. Также будет установлена система наклона кузова к остановочной платформе, терминалы безналичной оплаты проезда и комплекс видеонаблюдения.

Volgabus

Для волжского завода, где производятся автобусы для Волгограда, новый заказ — большая ответственность. На маршрутах региона сегодня можно встретить исправно работающие при должной эксплуатации автобусы Volgabus разных лет выпуска, и новая поставка в очередной раз продемонстрирует прогресс, которого удалось добиться местным машиностроителям в области технологий и развития модельного ряда.

Фото: Volgograd.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов