НОВЫЕ VOLGABUS ВЫЙДУТ НА МАРШРУТЫ РОДНОГО РЕГИОНА

Volgabus

Свершилось то, чего многие волгоградцы так долго ждали: поставщиком первой партии из 60-ти новых современных автобусов для Волгограда станет машиностроительный холдинг Volgabus Group, входящий в тройку ведущих производителей автобусной техники в России.

Волгоград — один из самых протяженных мегаполисов России — его длина более 65 км. А еще в город-герой ежегодно приезжают более миллиона туристов. Именно поэтому общественный транспорт в целом, и автобус в частности здесь играют ключевую роль.

Модернизация муниципального автобусного парка происходит регулярно, но в 2023-м году Волгоград получит сразу 60 новых низкопольных автобусов большого класса. По результатам открытого конкурса поставщиком техники станет управляющая компания Volgabus Group. Машины усилят действующие маршруты общественного транспорта и заменят устаревший подвижной состав.

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

По словам официального представителя Volgabus Group Кирилла УРВАНЦЕВА, согласно техзаданию, новые автобусы должны не иметь ступеней при входе и вмещать не менее 85 пассажиров при наличии 30 посадочных мест. Они будут оснащаться автоматической коробкой переключения передач (АКПП) и двигателем повышенной мощности. Учитывая особенности климата, охлаждать салоны машин будут кондиционеры высокой производительности (40 кВт).

В каждом из автобусов будет предусмотрено устройство, помогающее пассажирам с ограниченными возможностями и мамам с колясками попасть в салон. Также будет установлена система наклона кузова к остановочной платформе, терминалы безналичной оплаты проезда и комплекс видеонаблюдения.

«Для волжского завода холдинга Volgabus Group, где будут произведены автобусы, новый заказ — большая ответственность. На маршрутах региона сегодня можно встретить машины Volgabus разных лет выпуска, и новая поставка в очередной раз продемонстрирует прогресс, которого удалось добиться местным машиностроителям в области технологий и развития модельного ряда», — особо подчеркнул Кирилл УРВАНЦЕВ.

Фото из архива Volgabus Group.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов