ЛИДЕРЫ ВОЛГОГРАДСКИХ КОММУНИСТОВ ПОЗДРАВИЛИ ЛЕНИНЦЕВ СО 100-ЛЕТИЕМ ГОРОДА

БУРОВ_ГОЛОВАЧЕВА

Первый секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ Тамара ГОЛОВАЧЕВА и руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Алексей БУРОВ приняли участие в проходивших в городе Ленинск торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня переименования села Пришиб (крупнейшего в Царевском уезде Заволжья) в Ленинск, переносе в него уездного центра и присоединения уже Ленинского уезда к прогрессивной тогда Царицынской губернии.

Ленинск_220В своем выступлении секретарь Ленинского райкома КПРФ Сергей УСКОВ подчеркнул, что бывшее село Пришиб одним из первых в стране, раньше Ленинграда и Лениногорска, стало носить имя Владимира ЛЕНИНА, а его жители уже в течение века с гордостью называют себя ленинцами.

И в этой верности однажды выбранному пути чувствуется искренняя благодарность потомков своим предкам, людям, которые творили революцию, писали историю своей страны.

Сергей Геннадьевич отметил, что все имеющееся в Ленинске сегодня создано в годы Советской власти. В постсоветский же период, по словам секретаря Ленинского райкома КПРФ, все только разрушается — из почти двух десятков предприятий Ленинска не осталось ни одного. А недавно закрылись автостанция и стоматологическая поликлиника.

Вручая награды победителям конкурса школьных сочинений на тему столетнего юбилея, Тамара ГОЛОВАЧЕВА отметила, что разруха в городе дошла и до Доски почета на центральной площади, где вместо фотографий уважаемых людей зияют темные от водных потеков пустоты.

Ветераны, простые горожане, тем не менее, с энтузиазмом и с поддержкой отнеслись к организованному коммунистами празднику, поздравляли друг друга, пели советские песни и желали всем добра.

Представителям городской власти не понравилась правда о реальном положении дел в Ленинске и с целью избежать «неудобных» вопросов от неравнодушных коммунистов они предпочли «затеряться» в толпе и лицезреть происходящее у памятника вождю мирового пролетариата с безопасного расстояния.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов