НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО: «ВОЛГОГРАДЦЫ МОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ ТЕПЛО ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРИБОРАМ УЧЕТА БЕЗ ОГЛЯДКИ НА СОСЕДЕЙ»

НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО

Принимающий активное и, что важно, действенное участие в решении коммунальных проблем жителей Волгограда и области депутат регионального Заксобрания Николай ЛУКЬЯНЕНКО пояснил, что изменения в ст. 157 Жилищного кодекса России, в части схемы начислений за отопление, наступили с 1 января 2019 года.

Теперь показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии учитываются, даже если не все квартиры в многоквартирном жилом доме оборудованы подобными счетчиками.

«Сегодня платеж за отопление является одной из самых больших сумм в квитанциях волгоградцев. Поэтому я приветствую любые изменения, позволяющие сэкономить средства семейного бюджета. С 1 января жители смогут пользоваться поквартирными счетчиками на теплоэнергию и оплачивать только собственное фактическое потребление тепла без оглядки на соседей», — отметил Николай ЛУКЬЯНЕНКО.

Парламентарий напомнил, что до 1 января 2019 года платить по счетчику на тепло можно было только в том случае, если весь многоквартирный дом оборудован индивидуальными приборами.

Если хотя бы в одной квартире или нежилом помещении отсутствовал индивидуальный счетчик, все жильцы многоквартирного дома оплачивали отопление по «нормативам».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов