ИННОВАЦИИ В ДВИЖЕНИИ

Volgabus

Инвестиционно-промышленный холдинг Bakulin Motors Group (развивает проекты Volgabus и MatrЁshka) на полях стартовавшего в северной столице XXII Петербургского международного экономического форума продемонстрировал уникальную беспилотную платформу для производственной логистики.

Bakulin Motors Group — автор беспилотной модульной системы MatrЁshka — внедряет инновационные технологии не только в моделях своих автобусов, но и на производственных комплексах.

В логистических пространствах роботизированного нового завода холдинга во Владимирской области работают уникальные беспилотные платформы, способные доставлять компоненты и другие грузы без участия человека. Один из таких роботов был продемонстрирован на проходящем в С-Петербурге на ПМЭФ.

МЕГАПОЛИСЫ РОССИИ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА VOLGABUS Тестирование беспилотного электробуса MatrЁshka проходит в «Сколково», обсуждается возможность их использования в рамках ЧМФ2018

МЕГАПОЛИСЫ РОССИИ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА VOLGABUS
Тестирование беспилотного электробуса MatrЁshka проходит в «Сколково», обсуждается возможность их использования в рамках ЧМФ2018

В проекте использована модульная архитектура мобильной платформы и уникальное программное обеспечение, расширяющее функционал. Омниколеса дают роботу возможность маневрировать в ограниченных пространствах и в связке с другими роботами осуществлять перемещение тяжелых или негабаритных грузов.

Для позиционирования в пространстве и распознавания препятствий используется система технического зрения, основанная на стереокамерах и наборе дополнительных датчиков.

Роботы способны работать в среде, где присутствуют другие люди и транспортные средства (не требуется изменение инфраструктуры). Автономная адаптивная навигация и децентрализованное управление дают возможность гибко расширить парк роботов и эффективно решать задачи группового управления.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, в планах Bakulin Motors Group — полная автоматизация логистических и складских процессов на предприятиях компании.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов