ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

ОРЛОВ_ЕВКУРОВ

Соглашение о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и Республикой Ингушетия подписано сегодня в Санкт-Петербурге в рамках начавшего свою работу XXII Петербургского международного экономического форума. Свои подписи под историческим документом поставили главы данных субъектов Федерации — Алексей ОРЛОВ (Калмыкия) и Юнус-Бек ЕВКУРОВ (Ингушетия).

Заключение настоящего соглашения, как «ПОЛИТ.РУС» прокомментировали в администрации главы Степной республики, направлено на создание благоприятных условий для взаимного привлечения инвестиций, разработку и реализацию совместных инвестиционных проектов, обмен опытом в области инвестиционной деятельности.

Также на полях ПМЭФ-2018 глава Калмыкии подписал сегодня ряд и других важных для развития региона соглашений о сотрудничестве и партнерстве:

  • с компанией «Деловая среда» (дочерняя структура ПАО «Сбербанк») — о координации совместных действий в вопросе оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП),
  • с Фондом развития промышленности — о внедрении научно-технических разработок, увеличении объема финансирования промышленных предприятий, поддержке экспорта высокотехнологичной продукции, развитие наилучших доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития республики,
  • с Агентством стратегических инициатив (АСИ) — о внедрении на территории региона практики из проекта АСИ «Магазин верных решений», в т.ч. запуске сервиса электронных опросов, главной задачей которого заключается в получении объективного мнения жителей по актуальным вопросам развития территории,
  • с компанией «Швабе» — о сотрудничестве по инвестиционному развитию объектов здравоохранения Республики Калмыкия на основе концессионной модели,
  • с компанией «Хевел» — о реализации инвестиционных проектов строительства солнечной генерации общей мощностью 75 МВт до 2022 года, которые предусматривают возведение как сетевых солнечных электростанций, так и автономных гибридных энергоустановок для электроснабжения изолированных от единой энергосети территорий.

Большое значение для развития Степной республики каждого из подписанных документов, наполненных конкретными и четко проработанными мероприятиями, Алексей ОРЛОВ подчеркнул в своем интервью ИТАР-ТАСС, которое состоялось на полях ПМЭФ.

Алексей Маратович ответил и на вопросы связанные с текущей ситуацией в социально-экономическом развития региона, реализации инвестиционных проектов в Калмыкии.

На пятницу, 25 мая, запланировано подписание Соглашения о сотрудничестве между Республикой Калмыкией и Псковской области и и ПАО «Сбербанк».

Также Алексей Маратович примет участие в панельной сессии форума по теме «Станут ли бюджетная и налоговая политика факторами экономического роста»», модератором который выступит председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Андрей МАКАРОВ.

Отметив, что в составе калмыцкой делегации в работе ПМЭФ принимают участие министр экономики и торговли Зоя САНДЖИЕВА, министр по земельным и имущественным отношениям Борис ЛИДЖИЕВ, глава администрации города Элисты Окон НОХАШКИЕВ, заместитель руководителя администрации главы региона Бова ГОРОДОВИКОВА, советник главы республики Виталий ДАГИНОВ и руководитель республиканского Центра поддержки предпринимательства Арслан КУСЬМИНОВ.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов