ГОСДУМА-2016: КВОТА ДЛЯ ОЛИГАРХОВ

ВЫБОРЫ

Как существуют в Государственной Думе ФС РФ некие квоты для знаменитых артистов, прославленных спортсменов и отслуживших свое любовниц, так, убежден, должна появится квота для владельцев и руководителей крупного бизнеса, а также тех, кто ищет куда с наибольшим интересом для себя потратить «наваренное» от «распила» наследия Советского Союза.

Регулярно «продлевая» абонемент» таким согражданам в нижней палате Российского парламента (считаю, что необходимо ввести это и в верхней), можно спокойно перевести Федеральное Собрание на самоокупаемость, т.е. снять его с бюджетного довольствия. Оплат «по абонементу» хватит на его содержание с избытком — неплохое подспорье для государства в непростой экономический период и опять-таки пресловутая социальная ответственность бизнеса.

В Волгоградском регионе из числа действующих депутатов есть, как минимум, две персоны по такой квоте — некогда красовавшийся в списке Forbes, а теперь панически боящийся попадания в него Олег САВЧЕНКО («Единая Россия») и некогда признанный одним из самых богатых депутатов ГосДумы, а ныне — официально (совершенно не значит, что реально) банкрот Олег МИХЕЕВ («Справедливая Россия»).

МИХЕЕВ: НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, ГОЛОСУЙ ЗА… Весь креатив ограничился лишь повествованием в газете о жизненном пути кандидата -- от детского горшка до госдумовского кресла

НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, ГОЛОСУЙ ЗА М……А!
Повествование о жизни кандидата — от детского горшка до кресла в ГосДуме

С последним все более-менее понятно: депутатские мандат и значок для него навроде оберега от потерявших всякое терпение кредиторов и следственных органов. Хотя кредиторы намерены лишить МИХЕЕВА данного оберега посредством лоббирования введения законодательной нормы о невозможности банкротам становиться парламентариями. Вероятно, по примеру палаты лордов Великобритании.

Для господина САВЧЕНКО депутатский мандат — это, прежде всего, статусность. Раз уж не губернатор и не министр, так хотя бы депутат ГосДумы. А то в тусовке не поймут. Ну, и конечно, возможность решать возникающие серьезные вопросы по-прежнему не посторонних ему бизнес-структур. Разумеется, в перерывах между путешествиями по экзотическим местам планеты и покорениями самых значительных горных вершин.

Вот как хорошо было прежде — когда в ГосДуму только в составе партийного списка. Появился в регионе всего несколько раз за все время кампании для участия в партийных «посиделках» и продолжай в свое удовольствие по миру кататься, по ночным клубам «тусить» да под софитами блистать в телешоу для домохозяек.

ОЛЕГ САВЧЕНКО: «НАМ НЕОБХОДИМА РЕГИОНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ» Ее главной задачей станет работа над улучшением экономической ситуации в регионе

НАМ НЕОБХОДИМА РЕГИОНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ
Главной задачей станет работа над улучшением экономической ситуации в регионе

Так нет — придумали вернуть эти одномандатные округа. Понятно, что победа на них завоевывается не на избирательных участках — воздействием на умы и сердца рядовых избирателей, а в тиши кабинетов на Старой площади — воздействием субстанции иного характера. Но по либретто пьесы под названием «Выборы в ГосДуму-2016» требуется проводить регулярные встречи с аборигенами выбранного округа.

Но это аборигены в Полинезии за пять баксов пляшут перед тобой свои дикарские танцы. Здесь же, наоборот, жанр требует «плясать» перед аборигенами: выслушивать их нытье о тяжелой жизни, умиляться достижениям местного народного хозяйства, заучивать и произносить подготовленные политтехнологами идиотские по своей сути тексты выступлений, и т. д. и т.п.

И все это невероятно тоскливо, подчас и вовсе омерзительно, ни в какое сравнение с сиестой на Сардинии, зажигательными вечеринками со звездами отечественными и голливудскими…

Иными словами, просто жизненно необходима квота в ГосДуме для новой российской аристократии. А в Совете Федерации и вовсе ввести пожизненное и наследуемое членство — как в выше упомянутой палате лордов. Невыносимо ведь смотреть на мучения господ олигархов, вынужденных месить грязь избирательных округов в российской глухомани…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов