ВОЛГОГРАДУ ГОТОВЯТ «БАРХАТНУЮ» РЕВОЛЮЦИЮ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

В ближайший месяц-два, не дожидаясь старта муниципальной реформы в масштабах всей Российской Федерации, может быть изменена расстановка сил в руководстве Волгограда. Главной действующей фигурой станет глава администрации (сити-менеджер), который под присмотром губернатора Волгоградской области сосредоточит в своих руках все реальные рычаги управления миллионным городом.

Главе Волгограда при этом будет отведена по большей части декоративная роль — «хороводить» депутатов, встречать делегации, вручать благодарственные письма и выступать с напутственными речами при установке очередных топиарных фигур.

По словам нашего источника в правительстве региона, где и разрабатывается план «бархатной» революции с целью получения контроля над всеми финансовыми потоками при подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 года, для осуществления задуманного не потребуется даже внесений изменений в действующий Устав Волгограда.

Все будет сделано посредством «убедительных бесед» с нынешними первыми лицами города, вряд ли испытывающими страстное желание оказаться фигурантами громких уголовных дел. Депутаты Волгоградской городской Думы, осознавая возможные последствия инакомыслия для своего бизнеса, большинством голосов поддержат любые кадровые изменения, предложенные свыше — как это происходило уже не единожды.

Наибольшими шансами сменить Александра ЧУНАКОВА в кресле сити-менеджера и взять в свои руки полное управление городом обладают персоны, тесно связанные либо с возвращающей контроль над Волгоградской областью НК «Лукойл», либо с силовым блоком региона.

Среди таковых — первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Игорь СТЕФАНЕНКО, его коллега — Александр БЕЛЯЕВ, лидер регионального отделения партии «Родина» Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, депутат Волгоградской областной Думы Анатолий ЯКУНИН и президент ГК «Статус» Руслан ШАРИФОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов