СТАНИСЛАВ КОРОТКОВ: «МИХЕЕВ НИКОГДА НИ С ОДНОГО ОДНОПАРТИЙЦА НЕ БРАЛ И НЕ ТРЕБОВАЛ ДЕНЕГ»

МИХЕЕВ_КОРОТКОВ

Самой значительной и вообще едва ли не единственной сенсацией прошедшего в Волгоградской области внутрипартийного праймериз «Единой России» стало участие и победа руководителя фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной Думе Станислава КОРОТКОВА.

Результат видного местного эсера (43,2%) по Кировскому округу №18 Волгограда оказался вдвое выше, чем у видного местного единоросса — и.о. руководителя Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» в Волгоградской области Сергея ЗАБЕДНОВА (21,6%).

Для возможности принять участие в праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта (ОНФ) господин КОРОТКОВ вынужден был даже написать заявление о приостановлении своего членства в «Справедливой России» — как оказалось, партийная дисциплина подобные «хождения налево» не допускает.

Не простили соратники по партии ему и участие в праймериз. По словам лидера регионального отделения «Справедливой России» — депутата Государственной Думы ФС РФ Олега МИХЕЕВА, которые приводит портал V1.ru, «Решением бюро центрального совета партии «Справедливая Россия» по Волгоградской области господин КОРОТКОВ был исключен из наших рядов. Что касается предположений, что после праймериз он захочет вернуться обратно, могу сказать следующее — жизнь очень щепетильная штука. В ближайшее время он точно не восстановится в партии, а дальше жизнь покажет».

Одновременно с этим в политической тусовке поползли слухи о возможных причинах политической «измены» Станислава КОРОТКОВА. Некоторые злопыхатели предположили даже, что причиной всему — финансы. Дескать, за поддержку от «Справедливой России» на выборах депутатов Волгоградской областной Думы с него запросили 30 млн рублей в партийную кассу или еще куда. Эта сумма, якобы вдвое больше той, что, по неподтвержденной информации, обозначена у партии власти.

Сам Станислав КОРОТКОВ в беседе с «Политрус-ЮГ» категорически отверг все подобные домыслы. По его словам, решение принять участие в праймериз было продиктовано исключительно стремлением еще более активно поддерживать своей депутатской деятельностью проекты ОНФ и Президента России Владимира ПУТИНА.

Однако устав «Справедливой России» не допускает участия ее членов в выборах под флагом иных политических объединений. Потому и пришлось приостановить свое членство.

Что же до слухов о финансовой подоплеке, то Станислав КОРОТКОВ заявил следующее: «Партия и лично МИХЕЕВ никогда ни с одного однопартийца не брал и не требовал денег». Сомневаться в искренности его слов нет оснований.

Исключение из «Справедливой России», по словам КОРОТКОВА, никак не скажется на его человеческих отношениях с МИХЕЕВЫМ, с которым они контактируют не только в политической плоскости.

Наглой ложью и провокацией назвал информацию о якобы запрашиваемых 30 млн рублей за поддержку партии и сам Олег МИХЕЕВ. В беседе с «Политрус-ЮГ» он категорически опроверг все слухи, назвав их очередной безуспешной попыткой недругов очернить его имя.

Однако назвать имена этих нехороших людей один из самых богатых, по версии журнала Forbes, российских парламентариев отказался.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов