ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГУ МВД ПОДВЕЛ ИТОГИ

КРАВЧЕНКО_СМАГОРИНСКИЙ

В зале оперативных совещаний ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось заседание Общественного совета полицейского ведомства региона, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2012 года, определены задачи на предстоящий период и обсуждены актуальные проблемы, стоящие перед волгоградской полицией.

Открыл заседание Общественного совета начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО. В своем вступительном слове генерал поблагодарил членов Общественного совета за проведенную плодотворную работу, рассказал об обстановке в области, а также поделился планами с членами по проведению различного рода мероприятий во второй половине текущего года.

В частности, Александр Николаевич рассказал о планах ведомства организовать культурно-просветительскую поездку делегации ГУ МВД России по Волгоградской области и Волгоградской академии МВД РФ в Республику Дагестан, в рамках которой, по примеру уже состоявшейся аналогичной поездки в Чеченскую Республику, познакомить молодых сотрудников дагестанской полиции с героическим прошлым Сталинграда, в защите которого, бок о бок с представителями других народов СССР принимали участие и войны из этой северо-кавказской республики.

Также коллегам из Дагестана будет рассказано о современном Волгограде и опыте успешной работы волгоградских полицейских по поддержанию правопорядке в крупном мегаполисе, где компактно проживают десятки различных национальностей.

Поделился генерал КРАВЧЕНКО с членами Общественного совета и радостной новостью о скором открытии на базе регионального Учебного центра МВД музея ГУ МВД России по Волгоградской области. По словам Александра Николаевича, музей будет располосовать уникальными экспонатами из истории полиции Царицына и милиции Сталинграда, особенно в период Великой Отечественной войны. Первыми посетителями музея станут ветераны МВД, курсанты Волгоградской академии МВД и члены Общественного совета.

В своем выступлении начальник главка затронул тему и реформы МВД. В числе позитивных моментов он отметил возвращение престижа работы в органах правопорядка — впервые за годы службы он наблюдает ситуацию, когда желание ранее уволившихся по собственному желанию сотрудников вернуться в строй становится тенденцией. Однако, как заметил Александр Николаевич, сейчас подобные заявления пока не рассматриваются, поскольку его задача — трудоустроить сначала всех выпускников Волгоградской академии МВД. А уже потом, при наличии вакансий, рассматривать каждое заявление о возвращении в индивидуальном порядке — важно, чтобы в полиции вновь не оказались те недобросовестные сотрудники, кому в свое время предложили уволиться «по-доброму».

Имеющиеся же в новом Законе о полиции определенные недоработки и перекосы, по мнению генерала КРАВЧЕНКО, удастся нивелировать уже в ближайшем будущем. Сделать это позволит решимость в данном направлении нового глава МВД России Владимира КОЛОКОЛЬЦЕВА — к слову сказать, первого выходца непосредственно из органов милиции-полиции на данном посту за последние десятилетия.

В продолжение заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области выступил его председатель — генерал-майор милиции в отставке Борис СМАГОРИНСКИЙ. Он рассказал собравшимся о наиболее значимых мероприятиях, проведунных Общественным советом в первой половине текущего года, подвел итоги деятельности Общественного совета за первое полугодие и ознакомил его членов с планом работы на второе полугодие 2012 года.

Присутствующие на заседании члены совета обсудили ряд идей по реализации мероприятий, направленных на восстановление положительного имиджа полиции, которые уже совсем скоро будут реализованы на территории Волгограда и Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов