ВОЛГОГРАД НА ГРАНИ БУНТА

МИТИНГ

Основной публичной претензией волгоградцев к временной администрации муниципалитета на сегодняшний день является состояние дорожного полотна — отвратительное оно не только на внутриквартальных (что еще можно было бы понять), но и на всех без исключения центральных магистралях города. Однако есть проблемы, которые не лежат на поверхности, но имеют значение для миллионного Волгограда куда большее, чем «убитые» дороги.

В частности, известный волгоградский политик Роман ГРЕБЕННИКОВ в недавнем интервью PolitRUS высказал серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в жилищно-коммунальной сфере Волгограда: «Не хочу быть пророком, но при таком уровне неплатежей со стороны управляющих коммунальных компаний и сохранении нынешней анархии и безалаберности в мэрии, уже к концу весны-началу лета и «Тепловое хозяйство», и «Водоканал», и «ВМЭС» окажутся в состоянии фактического банкротства».

Меж тем, именно в начале лета по заведенному давно правилу начинаются активные работы по подготовке к новому отопительному сезону. В Волгограде, где изношенность коммунальных сетей на уровне 80%, эти работы особо сложны и ответственны. Есть большая доля вероятности, что в этом году из-за преступной халатности временной администрации города во главе с вр.и.п. мэра Сергеем СОКОЛОВЫМ подготовка к отопительному сезону будет начата со значительным опозданием или не проведена вовсе. Чем это грозит морозной зимой, полагаем, и рассказывать не нужно.

Одновременно с этим достоянием общественности стал еще один грубейший прокол (диверсия?) господина СОКОЛОВА и его окружения. Как сообщил портал «Правда Волгограда», бездействие вр.и.п. главы города Сергея СОКОЛОВА фактически привело к уводу электрических сетей областного центра из муниципальной собственности в частные руки. Таким образом, город теряет имущество, стоимость которого превышает 3 млрд рублей.

В ближайшее время муниципалитет потеряет пока еще находящиеся в его собственности электрические сети. По состоянию на 30 марта все сетевое хозяйство, которым ведает МУП «Волгоградские межрайонные электрические сети», арестовано арбитражным судом по иску одного из кредиторов.

Более того, будет потеряна и весомая статья дохода — сбор платы за подключение к электросетям. Это крайне выгодный и жизненно важный городской бизнес. Сейчас принимает плату за подключение к сетям, так же как и выдает технические условия, непосредственно МУП «ВМЭС», который находится под полным контролем городских властей. После того как электросети перейдут под контроль частного бизнеса, наполняемость муниципального бюджета сразу уменьшится.

Неужели вновь придется ждать, пока в ситуацию (как в случае с МУП «Рынок оптово-розничной торговли») вмешается прокуратура и предостережет вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА о недопустимости нарушения законодательства и возможности наступления негативных последствий от его действий и бездействий?

Неужели жители Волгограде не могут воспользоваться своим законным правом избрать мэром грамотного управленца и достойного человека?

Почему кучка депутатов Волгоградской городской Думы, окончательно утративших стыд и совесть, считают вправе ставить свои личные корыстные цели выше интересов миллионного города и весьма сомнительными способами удерживать на посту «как бы мэра» полностью дискредитировавшего себя Сергея СОКОЛОВА?

Все очевиднее, что если проблема с заменой СОКОЛОВА на вменяемого муниципального менеджера и объявление даты выборов мэра не произойдет в ближайшие недели, общественно-политическая ситуация в Волгограде может выйти из-под контроля. И дай Бог, если все ограничится исключительно мирными выступлениями…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “ВОЛГОГРАД НА ГРАНИ БУНТА”

  1. Вальдемар:

    Все верно . Люди скоро выйдут на улицу на законные митинги !!!!!

  2. вопрос?:

    И тут же принципиальный Арьков нахваливает Шарифова, который отвечает за убитые дороги и прогнившее жкх ;)

  3. Диман:

    Врипа в отставку !!!!!!!

  4. Антиврип:

    Соколов — это гиря на ногах Боженова олицетрворяющая собой трусость подалось и предательство, чем скорее Боженов избавиться от этой гири , тем скорее начнутся в городе позитианые перемены и укрепиться авторитет губернатора.

  5. Совесть:

    ГР создал эти управляющие компании и довел город до этого коллапса,надо провести проверки деятельности за последние 5 лет и посадить этих мэров, рвущихся к власти. А Шарифова не трожте — он ваше равно разгребает.

  6. Диман:

    Работать нужно уметь и шарифову и врипу . И не кивать не на кого . А работать .

  7. Дело:

    Надо Роману, Руслану и Роланду забыть взаимные обиды, объединить свои силы и взять власть в городе в свои руки. Ведь все трое умные мужики и могут договориться.

  8. КАЗАК:

    После снятия врипа прокуратура много интересного найдет

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов