ТОП-ИНСАЙД: РУСЛАН ШАРИФОВ СМЕНИТ ИГОРЯ ПИКАЛОВА?

РУСЛАН ШАРИФОВ

Уже в начале следующей недели вместо предсказуемо отправляемого в отставку Игоря ПИКАЛОВА пост первого заместителя главы Волгограда может занять известный предприниматель и общественный деятель, экс-депутат Волгоградской областной Думы Руслан ШАРИФОВ. Если назначение состоится, то под контролем Руслана Вагитовича окажутся наиболее значимые и профессионально знакомые ему отрасли: городское хозяйства, ЖКХ и ТЭК, градостроительство и архитектура, земельные вопросы, строительство, жилищная политика, охрана окружающей среды и тарифное регулирование.

Появление Руслана ШАРИФОВА на одной из ключевых должностей в администрации Волгограда может быть связано как с сегодняшним назначением первым вице-губернатором Волгоградской области «по идеологии» близкого ему Олега КЕРСАНОВА, так и с возвращением себе значительного влияния в регионе нефтяной компанией «Лукойл».

Как известно, сам Руслан ШАРИФОВ ранее являлся заместителем генерального директора по поставкам ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», а его отец — Вагит Садиевич ШАРИФОВ до сентября 2010 года занимал пост вице-президента и начальника главного управления по контролю и внутреннему аудиту НК «Лукойл».

Многолетними тесными связями с первой в мире по запасам нефти и третьей — по объемам добычи частной нефтяной компанией известен и экс-мэр Астрахани, а ныне вр.и.о. губернатора Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ.

Подтвердить либо опровергнуть появившуюся инсайдерскую информацию своем возможном назначении в мэрию Волгограда PolitRUS попросил самого Руслана ШАРИФОВА, однако он отказался от комментариев.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ТОП-ИНСАЙД: РУСЛАН ШАРИФОВ СМЕНИТ ИГОРЯ ПИКАЛОВА?”

  1. Так:

    Строители не поймут . Странное решение .

  2. депутат:

    Русик лучший выбор для Волгограда. Он порвет временщиков и корупционеров.

  3. олег иванович:

    Хочу надеяться.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов