МЕЖВРЕМЕНЬЕ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

За курортными и дачными хлопотами Волгоград может совершенно забыть торжественно отметить одно очень важное и знаковое для его новейшей истории событие — 25 августа исполнится полгода как пост главы города занимает Сергей Николаевич СОКОЛОВ. Да, с обидной приставкой «временно исполняющий полномочия». Но вспомните: никто в феврале 2011 года и предположить не мог, что «временное» по старой русской традиции фактически выльется в «постоянное». 

Волгоградская городская Дума никак не может определиться с кандидатурой своего нового председателя, который, согласно поправкам в Устав города-героя Волгограда, станет еще и его главой. Следовательно, не может запуститься и процедура проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Волгограда (сити-менеджера), который должен будет прийти на смену Сергею Николаевичу. Не исключено, что сити-менеджером станет сам Сергей СОКОЛОВ. По крайней мере, весной губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО сообщал депутатам Волгоградской городской Думы, что его устраивает кандидатура вр.и.п. главы города Сергея СОКОЛОВА, которую он будет лоббировать в Москве. Так что, «исполняющий» хоть и слабенький, но усидчивый.

Впрочем, ценность обещаний господина БРОВКО многие представители местного истеблишмента уже смогли оценить. Как и профессиональные качества Сергея СОКОЛОВА, которые на поверку оказались изрядно преувеличенными его биографами: за минувшие месяцы на посту вр. и. п главы Волгограда он сумел отметиться разве что участием (вместе с губернатором) в общегородском субботнике, получением «Европейского Диплома» в Страсбурге и проведением городской канализации в поселок Горная Поляна — к месту своего проживания. Если столь же активен и эффективен он будет и на посту сити-менеджера, то Волгограду не позавидуешь.

Андрей ЯНОВ, специально для PolitRUS.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “МЕЖВРЕМЕНЬЕ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА”

  1. Волжанин:

    Бред какой-то! Какое сити-менеджерство в Волгограде? Когда Бровко ПОБЕЖАЛ в единый фронт, а Путин провозгласил «ЕДИНЫЙ ФРОНТ — против сити-мереджерства»!
    Бровко и все его замы — (censored)!!!!!!!!!

  2. депутат:

    Соколов (censored) и слабый руководитель-марионетка в руках у губера.Противно фу-даже не мужчина.Ему можно колхозом руководить,а хозяином колхоза должен быть Толик.

  3. цаца:

    слабенький, но усидчивый-это сильно!

  4. Рол:

    Мэром при нем будет Татьяна Петровна .. А он будет у нее замом …

  5. МИ-МИ:

    Что же Аллочка (censored)за чужими фамилиями прячется? Небось скрывает от начальства, что на сторону работает. Так она всегда так делала. И не только это. На одну зарплату столько цацек не купишь. Подсидчивая ты наша!!!!

  6. горожанин:

    половина центра без света сидит, а этот (censored) пресс-конференции дает. (censored)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов