АЛЕКСАНДР ГОРОДОВИКОВ: «ПО ОКОНЧАНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВЕРНУСЬ К РАБОТЕ НА БЛАГО КАЛМЫКИИ»

АЛЕКСАНДР ГОРОДОВИКОВ

Недавнее сообщение в соцсетях о ранении хорошо известного каждому жителю Калмыкии Александра ГОРОДОВИКОВА стало событием в информационном поле республики. Участник специальной военной операции (СВО) практически с самого ее начала, профессиональный военный, командир штурмового отряда майор Александр ГОРОДОВИКОВ ранее уже успел отличиться успешным выполнением боевого задания, за что был удостоен одной из высших государственных воинских наград нашей страны — Орденом мужества.

Однако сейчас Александр Басанович в госпитале. При выполнения очередного задания был ранен. Ранение оказалось непростым. Тем не менее постепенно идет на поправку. Деятельное участие в организации лечения земляка принял депутат ГосДумы от Калмыкии Бадма БАШАНКАЕВ.

Сам Александр Басанович, как и положено военному, не теряет присутствия духа и даже оказался в зоне досягаемости для телефонного разговора и согласился ответить на наши вопросы. Само собой, мы не стали злоупотреблять временем и самочувствием Александра Басановича, постарались быть максимально краткими и задавать вопросы по существу.

Александр Басанович, во-первых, благодарим за согласие ответить на наши вопросы. И главный вопрос — как Вы сейчас себя чувствуете? Как идет лечение?

По состоянию здоровья — огромное спасибо за поддержку землякам! В настоящее время нахожусь в госпитале на лечении. К сожалению, это уже не первое ранение за эту кампанию. Госпитальная жизнь в какой-то степени не в новинку, но вот последнее ранение было достаточно тяжелым, поэтому восстановление идет немного дольше, чем в предыдущие разы. Врачи делают все возможное, прогнозы хорошие. Практически восстановили зрение, остались только кое-какие детали небольшие. Если не считать зрения, то самочувствие прекрасное, хорошее настроение, настоящее весеннее, что называется.

Как нам стало известно, моральная и профессиональная поддержка земляков оказалась своевременной?

Хотел бы выразить признательность и большое спасибо тем людям, которые оказали поддержку, пожелали здоровья. Очень много земляков звонили, писали и мне, и моей сестре Бове в соцсети. Поддержка — это очень важно.

С того момента как я попал и был эвакуирован в город Белгород, моя семья связалась с депутатом Государственной Думы России Бадмой БАШАНКАЕВЫМ, который принял непосредственное участие в оказании всей необходимой помощи при нахождении в госпитале, и в принципе с самого начала и до текущего момента отслеживал процесс моего лечения и выздоровления, за что ему огромное спасибо.

Моя сестра нашла связи среди своих знакомых — тоже наших земляков, которые очень оперативно откликнулись и помогли как в Белгороде, так и в Москве.

Рады, что все так сложилось и Вы уже постепенно идете на поправку. После госпиталя, как позволят врачи, Вы вновь в строй. Но сейчас, пока у вас появилось время, не задумывались о будущем? Кроме заслуженной репутации профессионального военного, настоящего героя, у Вас хороший опыт государственной службы, а также руководителя регионального отделения Общероссийского народного фронта…

Да, конечно, после госпиталя сразу в родную часть, если позволят врачи. Что касается дальнейшего… Да, время было подумать. После окончания специальной военной операции, по окончании военной службы планирую вновь поступить на государственную гражданскую службу. Считаю, что опыт, знания, умения, которые были приобретены как в мирное, так и в военное время станут востребованными и на госслужбе.

Моя работа в Общероссийском народном фронте позволила изучить многие аспекты отрасли народного хозяйства Республики Калмыкии, как положительные, так, к сожалению, и отрицательные.

Думаю, не составит большого труда влиться и понять обстановку и продолжить свою работу на госслужбе, прилагая все силы, знания и возможности на благо жителей Калмыкии.

Отдельно хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления всем нашим землякам, находящимся сегодня в госпиталях.

Благодарим Вас, Александр Басанович, за небольшое интервью. Скорейшего Вам выздоровления и новых успехов в служенье Отечеству!

 

Интервью взял Борис ОЧИРОВ.

Фотография предоставлена Бовой ГОРОДОВИКОВОЙ.

Специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов