СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ РАССКАЗАЛ О РАБОТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕПУТАТОВ

СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ

Председатель комитета Волгоградской городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Сергей СИДЕЛЬНИКОВ (фракция «Единая Россия») поделился подробностями планового заседания представительного органа власти города-героя, которое началось с минуты молчания в память о погибших в страшном теракте в «Крокус Сити Холле»:

— Первыми на повестке были отчеты начальника Управления МВД России по городу Волгограду полковника Максима ПОЛУХИНА и временно исполняющего обязанности начальника Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте полковника Олега БОБКИНА об итогах оперативно-служебной деятельности ведомств за 2023 год.

Как отметил полковник полиции Максим ПОЛУХИН, в 2023 году Управление МВД России по городу Волгограду в полном объеме выполнило возложенные задачи по выявлению и пресечению преступлений и обеспечению правопорядка на улицах города.

Трагическое событие последних дней побудило множество вопросов, касающихся обеспечения безопасности. В обсуждении также были затронуты темы профилактики преступности среди мигрантов, усиления охраны ТРЦ, противодействие активизировавшимся телефонным и интернет-мошенникам, пресечение незаконных действий коллекторских агентств.

Ряд принятых на заседании решений, рассматривался ранее комитетом по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству.

Один из проектов касается территориальной зоны в Центральном районе. Документом предусматривается размещение водного интерактивного комплекса вблизи ЦПКиО. Таким образом весной 2025 года в парке появится водный комплекс с бассейнами, горками, серфинг-центром и смотровыми площадками.

Также был рассмотрен проект, касающийся территории в Советском районе. Об изменении данной зоны выступил комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области с целью предоставления льготным категориям граждан (многодетным семьям) в собственность бесплатно земельных участков для ИЖС. В границах территории также предполагается размещение дошкольного образовательного учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов