ПРОШЕДШИЕ ПРОГРАММУ «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ» УЧАСТНИКИ СВО МОГУТ СТАТЬ ГУБЕРНАТОРАМИ

АЛЁНА АВГУСТ

На про­грам­му «Вре­мя ге­ро­ев» по­сту­пи­ло 30 тысяч за­явок, при­ем на­чал­ся в мар­те, сообщил Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир ПУТИН на встре­че с по­бе­ди­те­ля­ми кон­кур­са «Ли­де­ры Рос­сии». Гла­ва го­су­дар­ства от­ме­тил, что участ­ни­ков ждет стро­гий от­бор, но он бу­дет про­во­дить­ся на ре­гу­ляр­ной ос­но­ве, по­это­му у каж­до­го бу­дет воз­мож­ность по­дать за­яв­ку сно­ва. Про­грам­ма преду­смат­ри­ва­ет под­го­тов­ку ру­ко­во­ди­те­лей из чис­ла участ­ни­ков специальной военной операции (СВО) для ра­бо­ты в го­су­дар­ствен­ных и му­ни­ци­паль­ных струк­ту­рах и гос­ком­па­ни­ях.

В пер­спек­ти­ве прошедшие подготовку по программе «Время героев» участ­ни­ки СВО мо­гут за­ни­мать по­сты и глав субъектов Федерации, не исключила в беседе с корреспондентом портала «Региональные комментарии» политтехнолог, эксперт по коммуникациям Алёна АВГУСТ:

— Сей­час для гу­бер­на­то­ров есть кри­те­рии так на­зы­ва­е­мых ге­ро­из­ма и пре­дан­но­сти. И это по­нят­но: мы жи­вем в та­кое вре­мя, ко­гда эти ка­че­ства крайне важ­ны. Если че­ло­век по­бы­вал в зоне спе­ци­аль­ной во­ен­ной опе­ра­ции не ту­ри­стом, а дей­стви­тель­но участ­ни­ком со­бы­тий, то, на­вер­ное, сто­ит по­ру­чить ему ру­ко­вод­ство про­ек­том или ка­ким-то на­прав­ле­ни­ем.

Уже из кон­тек­ста по­нят­но, что та­ко­му че­ло­ве­ку мож­но до­ве­рять, что он крайне на­де­жен, не пре­даст и раз­де­ля­ет ин­те­ре­сы го­су­дар­ства. Это очень важ­но для лю­бо­го ру­ко­во­ди­те­ля.

Однако ко­гда люди окон­чат про­грам­му «Вре­мя ге­ро­ев», ка­те­го­рии пре­дан­но­сти и пат­ри­о­тиз­ма бу­дут до­пол­не­ны кон­крет­ны­ми на­вы­ка­ми управ­ле­ния, рас­пре­де­ле­ния за­дач в ко­ман­де, по­стро­е­ния ко­ман­ды уже не бо­е­вой, а управ­ле­ния граж­дан­ски­ми про­ек­та­ми.

Это мо­жет быть даже слож­нее, по­то­му что на СВО при­ка­зы не об­суж­да­ют­ся, а в граж­дан­ской жиз­ни мы по­сто­ян­но за­ни­ма­ем­ся тем, что до­ка­зы­ва­ем свою право­ту. Дис­ци­пли­на на СВО в чем-то даже про­ще.

Ко­гда к пре­дан­но­сти и пат­ри­о­тиз­му до­ба­вят­ся эти на­вы­ки, то, ко­неч­но, по­явят­ся уни­каль­ные люди — наша но­вая эли­та, в чем-то го­раз­до бо­лее цен­ная (при всем ува­же­нии к тем, кто сей­час управ­ля­ет про­цес­са­ми), по­то­му что эти люди бу­дут про­ве­рен­ны­ми ис­пы­та­ни­я­ми на­ше­го вре­ме­ни, а не вы­рос­ши­ми в теп­лых сте­нах уни­вер­си­те­тов или за спи­на­ми креп­ких ро­ди­те­лей.

Вполне воз­мож­но, что в пер­спек­ти­ве участ­ни­ки СВО мо­гут за­ни­мать по­сты и глав ре­ги­о­нов.

Мы сей­час име­ем два по­то­ка управ­лен­цев: одни про­шли ис­пы­та­ние на СВО и под­твер­ди­ли свою на­деж­ность и при­вер­жен­ность к го­су­дар­ству, но кому-то из них не хва­та­ет про­сто зна­ний управ­ле­ния, с дру­гой сто­ро­ны, ши­ро­кий по­ток управ­лен­цев с об­шир­ны­ми зна­ни­я­ми, но вот та­кой про­вер­ки они не про­хо­ди­ли. Че­ло­век, со­че­та­ю­щий и то и дру­гое, дей­стви­тель­но мо­жет стать уни­каль­ным управ­лен­цем. Ве­ро­ят­но, бу­дет на­бра­на но­вая ли­ней­ка гу­бер­на­то­ров.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов