МУРАТ КУМПИЛОВ: «ЗАДЕЛ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НОВЫХ ЗАДАЧ УЖЕ СФОРМИРОВАН»

МУРАТ КУМПИЛОВ

В Республике Адыгея ежегодно растут темпы в строительной отрасли, меняется облик населённых пунктов, улучшаются общественные пространства, сохраняются опережающие темпы по вводу жилья.

Об этом заявил глава региона Мурат КУМПИЛОВ на XXXIII заседании Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, в ходе которого в соответствии представил отчет об итогах работы регионального кабинета министров в 2023 году. Приводим ключевые тезисы выступления:

— Продолжим и дальше добиваться максимальной эффективности в вопросах развития предпринимательства, привлечения инвестиций в регион.

Будем укреплять собственную производственную базу, наращивая промышленный потенциал региона.

Каждая семья в Адыгее должна чувствовать поддержку, в этом заложен главный смысл наших усилий. Наша цель — обеспечить достойное качество жизни в республике. Мы должны добиваться качественной реализации проектов, полного и своевременного освоения средств, выполнять все социальные обязательства перед жителями Адыгеи. В числе приоритетов — поддержка участников специальной военной операции (СВО)и их близких.

Для решения поставленных задач уже сформирован задел: определены опорные точки долгосрочного роста экономики, обновляется весь инфраструктурный каркас региона. А предложенные в помощь регионам инструменты развития дают реальную возможность качественно улучшить нашу работу в ключевых отраслях.

Осуществить планы позволит и включение Адыгеи в проект социально-экономического развития Азово-Черноморского кластера. Это даст дополнительный ощутимый толчок экономике и инфраструктурному обновлению Адыгеи.

Все наши действия по развитию социальной сферы и экономики должны привести к улучшению демографии, к повышению доходов семей и сокращению уровня бедности в республике.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов