ИРИНА СОЛОВЬЕВА ОТМЕТИЛА ВАЖНОСТЬ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ГУБЕРНАТОРА АНДРЕЯ БОЧАРОВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель правления регионального отделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие во встрече с женским активом Волгоградской области, которую традиционно в преддверии Международного женского дня проводит губернатор Андрей БОЧАРОВ.

Открытый диалог в объявленный Президентом России Год семьи состоялся в Выставочном зале музея им. И.И. МАШКОВ. В нем приняли участие женщины, которые внесли и вносят серьезный вклад в развитие региона, защищают интересы Родины на СВО, инициируют и реализуют социально значимые проекты, спасают жизни.

Андрей БОЧАРОВ тепло поблагодарил их за значимую работу, поздравил всех представительниц прекрасной половины человечества с наступающим 8 Марта, отдельно поприветствовал всех участниц специальной военной операции, всех матерей, жен, дочерей, любимых женщин защитников Отечества, выполняющих боевые задачи в борьбе с современным фашизмом и нацизмом.

«У женщин всегда активная жизненная позиция. Вместе со своими единомышленниками вы разрабатываете и реализуете важные, значимые проекты, направленные на помощь людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации; на поддержку материнства и детства, многодетных семей, семей участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий; на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи; на продвижение здорового образа жизни; на решение задач в сфере экологии и многое-многое другое. Такая общественно значимая работа активно поддерживается на уровне Волгоградской области и России», — акцентировал в своем приветственном слове Андрей БОЧАРОВ.

Как рассказал Андрей Иванович, для социально ориентированных некоммерческих организаций действует целая система федеральных и региональных грантов, которые уже доказали свою востребованность и эффективность.

Данная совместная работа, по словам главы региона, очень важна и актуальна — она будет обязательно продолжена в соответствии со стратегическими задачами развития нашей страны, определенными Президентом России в Послании Федеральному собранию, в рамках масштабных амбициозных задач, которые намечены и уже реализуются в Волгоградской области в горизонте ближайшего десятилетия.

СОЛОВЬЕВА_БОЧАРОВ_460

«Для меня честью было находиться в кругу наших землячек, которые вносят значительный вклад в развитие региона, защищают интересы России в ходе специальной военной операции, реализуют социально значимые проекты, спасают жизни людей», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Ирина Анатольевна поделилась подробностями встречи, в ходе которой были озвучены важные инициативы, связанные с сохранением исторического наследия волгоградского региона.

Так, прозвучало, что в городе-герое планируется открытие творческого центра-музея великого композитора и настоящего патриота своей Родины Александры ПАХМУТОВОЙ, учредить ежегодную региональную премию и стипендию ее имени в области музыкального искусства, а также ежегодно проводить в Волгоградской области музыкальный фестиваль, который также получит имя Александры Николаевны.

Напомним в 2024 году Александра ПАХМУТОВА — в Волгограде и Москве к юбилею планируются концерты с ее участием. В планах — максимально широко рассказать о жизненном пути и творчестве композитора.

«Для юных талантов со всей страны эти площадки могут стать отличной возможностью реализовать свой творческий потенциал», — убеждена Ирина СОЛОВЬЕВА.

В ходе встречи женским активом Волгоградской области губернатор Андрей БОЧАРОВ также выступил с инициативой присвоить имя другого уроженца Волгоградской области — знаменитого художника Ильи МАШКОВА — современному музейно-выставочному пространству, создаваемому на базе ЦУМа Волгограда.

«Очень правильно, что развитие Волгоградской области мы не рассматриваем в отрыве от наших корней, нашего культурного-исторического достояния», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Глава региона отметил, что важной и актуальной задачей сегодня является помощь людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, многодетным семьям, семьям участников специальной военной операции. Такие задачи в Послании Федеральному Собранию поставил Президент России Владимир ПУТИН.

«К этой работой в регионе задействованы тысячи неравнодушных людей, общественники и волонтеры, в том числе нашего Волгоградского отделения Детского фонда и областного Союза женщин. Это способствует нашему общему единению и осознанию того, как важно в столь непростое время быть со своей страной, своими согражданами, вносить посильный вклад в наше общее будущее», — резюмирует Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов