АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ОБУЗДАТЬ ЦЕНЫ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию России 29 февраля Национальный лидер Владимир ПУТИН заявил о важности патриотических позиций для бизнеса. Однако реальность оказалась иной — проведенный Forbes опрос показал, что 80% предпринимателей планируют увеличить цены на свою продукцию.

Это связано с различными факторами, такими как инфляция, рост затрат на сырье и заработную плату, обращает внимание секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ:

Вместе с тем, предприниматели осознают необходимость инвестировать в маркетинг и проведение корпоративных мероприятий. Опрос показал, что 55% респондентов планируют уделить внимание маркетингу, а 21% планируют возобновить корпоративные мероприятия. Это связано с желанием развивать свои бизнесы и привлекать новых клиентов.

Кроме того, многие предприниматели видят потенциал в расширении своей деятельности на новые регионы России и международные рынки. Опрос показал, что 59% респондентов планируют выходить на новые регионы России, в то время как 12% рассматривают возможность входа на рынок Китая, 5% — на рынок Индии, и 4% — на рынки африканских государств. Предприниматели видят в этих регионах потенциальные возможности для расширения своего бизнеса и увеличения прибыли.

Однако, несмотря на планы предпринимателей, российские граждане сталкиваются с снижением покупательной способности. По данным, показатели покупательной способности населения в 2013 году были выше, чем в настоящее время.

Это означает, что строительство нового многополярного мира, о котором говорилось в Послании Президента, будет финансироваться гражданами России, которые испытывают затруднения в связи с ухудшением экономической ситуации.

Таким образом, российский бизнес сталкивается с рядом вызовов, включая необходимость повышения цен, инвестирования в маркетинг и расширения на новые рынки.

В то же время, население России испытывает трудности, связанные с снижением покупательной способности. Эти факторы создают сложную ситуацию для бизнеса и требуют принятия соответствующих мер для поддержки экономического развития страны.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов