ОЛЕГ САВЧЕНКО: «ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА — ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ РОССИИ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Послание Президента Владимира ПУТИНА Федеральному собранию России стало не только самым длительным за все время, но и наиболее проработанным: кажется, не осталось той сферы, того направления по которому не был бы задан вектор для развития.

В этом убежден представляющий в ГосДуме Волгоградскую область заместитель председателя комитета по финансовому рынку Олег САВЧЕНКО:

— По сути это действительно полноценная программа развития страны на десяток лет вперед, поскольку с тактическими задачами было немало и стратегических, требующих системного подхода на протяжении длительного времени.

Много было сказано о роли бизнеса в построении новой экономики России. Подход тут абсолютно сбалансированный — бизнесу в последнее время было дано немало преференций, создавались условия для его роста и развития, но и от него ждут вклада в общее дело, это взаимосвязано.

Особо отметил для себя, что фактически в отдельный блок была выделена финансовая политика, в частности — вопросы привлечения денег граждан в банковский сектор.

Это и внедрение долгосрочных вкладов под привлекательные проценты, и программа пенсионных накоплений, и страховка от государства при открытии инвестиционных счетов. О том, что гражданам должен быть предоставлен более широкий спектр инвестиционных инструментов говорилось не раз, но свою готовность работать в этом направлении государство показывает не только словом, но и делом.

Нынешнее Послание Президента России — очередное тому подтверждение.

Были упомянуты масштабные инфраструктурные проекты, уделено внимание сбережению нашего природного национального достояния — реки Волги, что особенно важно для нас, живущих на ее берегах.

В целом хочу отметить подъем и оптимизм сегодняшнего мероприятия. Россия не просто противодействует внешнему давлению, у нее огромный потенциал для развития и его направления были детально расписаны сегодня.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов