К НОВЫМ РУБЕЖАМ

Владимир ПУТИН

Секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ обращает внимание на то, что в своем Послании Федеральному собранию России Владимир ПУТИН продумал каждое свое слово и неоднократно адресовал его не только присутствующим в зале, но и населению:

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

— Это было самое продолжительное по времени Послание Владимира ПУТИНА за период нахождения его на главной государственной должности страны. Сразу нужно отметить, что Президент России выступил в двух ипостасях одновременно. В качестве действующего руководителя государства и кандидата на высший государственный пост.

Второе, Президент продумал каждое свое слово и неоднократно адресовал его не только присутствующим в зале, но и населению. Речь касалась, прежде всего, того, что в современных условиях человек должен быть поставлен в центр социально-экономической политики. Бедность должна сократиться до 7%, а в многодетных семьях в два раза.

В ближайшее время будут дополнительно разработаны новые национальные проекты: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных».

Серьезно предстоит сосредоточиться на повышении оплаты труда в образовании, увеличить число строительства кампусов с 25 до 40, ввести понятие «Земский работник культуры» с предоставлением 1 млн рублей тем, кто будет работать в сельской местности, а в новых субъектах — до 2 млн рублей.

Особое внимание — детям, женщинам репродуктивного возраста и здоровью ребенка.

Предусмотрено усилить внимание к борьбе против онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Будут строиться крупные автодорожные объекты и скоростные железные дороги, прежде всего, направленные на восток страны.

Будет сосредоточено внимание на развитии станкостроения, самолетостроения, тяжелого машиностроения. Будет сокращен импорт с 26% в ближайшие 2 — 3 года до 19%, а затем и до 17%.

Большое внимание будет уделяться и регионам. Предлагается, списывать долги по бюджетным кредитам до 200 млрд в год. Поощрять усилия глав субъектов, которые смогут реинвестировать освободившиеся средства в инфраструктурные проекты.

Особо необходимо отметить, кого Владимир ПУТИН предлагает считать элитой современной России. — Это те люди, которые сражаются в зоне проведения СВО.

Среди них, подчеркнул Президент, много талантливых граждан, которые должны пройти обучение на военных курсах и в школе государственного управления, для чего предложено изменить статус РАНХиГС. После окончания учёбы, эти люди смогут управлять регионами и федеральными структурами.

Будет увеличен МРОТ почти в два раза с 19 тысяч до 35 тысяч рублей. Обрисованы новые инициативы в экологии, охране редких животных и растений.

В итоге Владимир ПУТИН заявил, что есть все основания для того, чтобы экономика страны закрепилась в четверке лучших, что обеспечит неуклонный рост благосостояния людей, процветание страны и укрепление её авторитета на мировой арене.

Этим Владимир ПУТИН завершил свое выступление, подчеркнув, что все наши планы целиком и полностью зависят от тех, кто находится сегодня на фронтах специальной военной операции.

Послание Владимира ПУТИНА стало всеобъемлющим планом на будущее России с акцентом на суверенитет и сохранение традиционных ценностей.

Было затронуто множество аспектов жизни страны и предложены новые пути развития. Реализация этих предложений потребует значительных усилий в сотрудничестве всех уровней власти и общества для достижения поставленных целей.

Лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ поддержал программную речь Владимира ПУТИНА и подчеркнул, что необходимо принять меры по ее выполнению, как и предложения кандидата на пост Президента России Николая ХАРИТОНОВА.

Фото: Kremlin.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов