ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «В 10-ЛЕТНЕЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДА СОХРАНЕН «ЗЕЛЕНЫЙ» ТРЕНД»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Иногда полезно обернуться назад и оценить результаты работы, убеждена председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе, глава парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, региональный координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Ирина СОЛОВЬЕВА:

— За последние годы облик города-героя заметно преобразился с обустройством около 80 парков и скверов. Огромная работа проведена командой Волгоградской области при участии партии «Единая Россия» и активных жителей.

Все это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемому по решению Президента России Владимира ПУТИНА.

Каким образом содействовали этому процессу волгоградцы? — Прежде всего, это участие в рейтинговом голосовании, которое проводится ежегодно на всероссийской онлайн-платформе. Работы по обновлению проводятся именно в тех локациях, за которые проголосовали люди. В этом году голосование состоится совсем скоро — весной. Не пропустите анонсы и обязательно поддержите свои районы.

Что очень важно — везде проводится озеленение с устройством капельного полива. Там, где это технически невозможно, полив осуществляет спецтехника, специально закупленная для этих целей во все районы города. Только в прошлом году в Волгограде высажено 640 деревьев и 20 тысяч кустарников.

В 10-летней комплексной программе развития Волгограда мы видим, что этот «зеленый» тренд сохранен.

Запланировано благоустройство с высадкой зеленых насаждений еще 80 зон отдыха. Все правильно, ведь по-настоящему комфортная городская среда должна быть экологичной.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов