РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВОЛГОГРАДСКИЕ СЕМЬИ С ОСОБЕННЫМИ ДЕТЬМИ

Детфонд Волгоград

Успешно начался год для Волгоградского отделения Российского Детского фонда — благодаря помощи меценатов, в том числе — крупных предприятий и учреждений, закуплена партия дорогостоящего оборудования для детей-инвалидов.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Как сообщила председатель правления реготделения Детфонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА, приобретенные вертикализатор, подъемник, кресло-коляска и кресло-стул с санитарным оснащением предназначены для юных волгоградцев в возрасте от 7 до 13 лет, страдающих тяжелыми формами ДЦП.

Удобные и функциональные устройства повысят мобильность детей с особенностями развития, поспособствуют улучшению качества их жизни.

«Трое из четверых ребят — уже подростки. Мы понимаем, как трудно родителям становится выполнять ежедневный уход за детьми. Поэтому такие специальные устройства, как подъемники для ванны и другие технические приспособления, станут для них незаменимыми помощниками в быту. Вертикализатор и кресло-коляска также являются является жизненно необходимым оборудованием для таких деток», — объяснила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Так, семья ТРЕГУБОВЫХ из Дзержинского района Волгограда недавно получила подъемник для ванны. Мама одна воспитывает 13-летнюю Ольгу, поэтому без вспомогательных устройств справляться с взрослеющим ребенком ей становится все сложнее.

В Краснооктябрьском районе Волгограда вдвоем с мамой проживает Дима СТАРОВЕРКИН, ему тоже 13. У мальчика — тяжелая форма церебрального паралича. Кресло-стул с санитарным оборудованием станет для семьи отличным помощником в быту. Вместе с устройством фонд передал маме мальчика месячный запас подгузников.

Волгоградское отделение Российского Детского фонда в настоящее время работает по 16 благотворительным программам. Ирина СОЛОВЬЕВА отмечает, что «Помощь детям-инвалидам» — особенное направление, требующее в каждом случае индивидуального подхода и привлечения значительных финансовых ресурсов.

«Всем меценатам, а также неравнодушным гражданам, мы бесконечно признательны за поддержку и доверие», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов