ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ НАМ ПОДАРИЛ СТАЛИН

Иосиф СТАЛИН

Ровно 88 лет назад, 28 декабря 1935 года, в газете «Правда» вышла статья с предложением организовать к Новому году детям хорошую ёлку. Эта статья стала поворотным моментом в истории празднования Нового года в СССР.

До этого времени празднование Нового года и Рождества Христова было отменено в рамках борьбы с религией и традициями старого мира. В то время дни недели назывались числами, вся страна усердно трудилась для успешного выполнения пятилетнего плана. Это инициатива положила начало возрождению Нового года в СССР. По всей стране стали организовываться елки для детей, а в магазинах появились елочные украшения и подарки.

1 января 1936 года газета «Правда» на первой полосе опубликовала поздравление от Иосифа СТАЛИНА. Советский лидер подчеркнул, что Новый год — это праздник радости и счастья за достижения нашей страны и всего человечества.

В 1936 году Новый год стал выходным днем, а в 1937 году на новогодней елке в Доме Советов в Москве впервые появилась Снегурочка. С тех пор Снегурочка стала неотъемлемой частью новогодних праздников в СССР и в России.

С этого момента стало известно выражение Иосифа Виссарионовича: «Жить стало лучше, жить стало веселее!». Новый год стал одним из самых любимых праздников в СССР. Он объединял людей, дарил им радость и надежду на светлое будущее, как и сейчас.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов