ОТ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ МЭРА МАРЧЕНКО ЗАВИСИТ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГУБЕРНАТОРА БОЧАРОВА

Андрей Серенко

В 2023 году мэр Волгограда Владимир МАРЧЕНКО успешно прошёл первое и важное для себя политическое испытание — выборы депутатов Волгоградской городской Думы. Глава города лично и активно участвовал в предвыборной кампании волгоградских «единороссов», которые одержали убедительную, хотя во многом и ожидаемую победу.

Успешная городская электоральная кампания, проведённая Владимиром МАРЧЕНКО, дала основания губернатору региона Андрею БОЧАРОВУ надеяться, что мэр областного центра не подведёт не только в марте 2024-го, когда в миллионном городе будут проходить выборы Президента России, но и в сентябре, когда выбираться будет уже сам губернатор.

В уходящем году Владимир МАРЧЕНКО вместе с губернатором Андреем БОЧАРОВЫМ объявил о начале реализации 10-летней программы комплексного развития Волгограда. По сути, она должна будет стать частью предвыборной программы идущего на третий губернаторский срок БОЧАРОВА, что повышает роль самого МАРЧЕНКО в этом проекте.

От того, насколько эффективно сработает весной-летом 2024 года команда волгоградского градоначальника, напрямую будут зависеть электоральные результаты действующего губернатора в областном центре. А там проживает не менее половины избирателей региона.

К числу достижений Владимира МАРЧЕНКО в 2023 году можно отнести своевременное начало отопительного сезона, соблюдение графика дорожного ремонта, модернизацию железнодорожной линии скоростного трамвая («волгоградского метро»).

Слабым местом в жизни миллионного Волгограда остаётся система городских пассажирских перевозок. Несмотря на все усилия, городским чиновникам так и не удаётся оптимизировать её в соответствии с реальными запросами волгоградцев.

Очевидно, эту проблему команде МАРЧЕНКО придётся решать в новом году, причём без особой раскачки, ведь недовольные пользователи городских маршрутных такси, автобусов и троллейбусов вполне могут выплеснуть свои негативные эмоции у избирательных урн в марте и сентябре.

Андрей СЕРЕНКО, директор Аналитического центра Российского общества политологов (РОП).

Источник: «Национальный рейтинг».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов