СТАЛИН И ВРЕМЯ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Кампания по десталинизации разбилась о великий ум и стратегию Вождя народов, великое наследие которого мы сегодня переосмысливаем и начинаем оценивать по достоинству. Это следует из статьи секретаря Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутата Волгоградской областной Думы, Заслуженного деятеля науки России, доктора исторических наук, профессора Алексея БУРОВА:

— Мы отмечаем очередную, уже 144 годовщину, со дня рождения Иосифа СТАЛИНА. Годы не изменили образ этой могучей и непоколебимой личности, он всё в той же, не очень новой, шинели и кителе, который ему не раз предлагали сменить.

Иосиф СТАЛИН дважды обеспечил спасение нашего города (Царицын/Сталинград — прим.) от врагов, которые рвались через него к Бакинской нефти. В 1918 году, когда он по поручению Владимира ЛЕНИНА, прибыл сюда, чтобы осуществить продовольственные заготовки, но остался для укрепления обороны.

В 1942 —1943 годах, будучи Наркомом обороны и Верховным главнокомандующим, добился разгрома немецко-фашистских захватчиков и коренного перелома во Второй мировой войне в грандиозном сражении на берегах Волги.

Сегодня можно констатировать: все, кто хотел осуществить десталинизацию, потерпели поражение. Их усилия пошли прахом, они разбились о его великий ум, стратегию и огромное желание построить, укрепить и защитить социалистический строй.

Невозможно отрицать вклад Иосифа Виссарионовича в историю России и мирового политического развития. Его роль в победе над нацизмом и создании мощной советской державы остается неоспоримой. Поэтому мы несем сегодня цветы к его памятнику и отдаем глубокое уважение его фигуре, символично возвышающейся над всем человечеством.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов