АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ЗАДАЧА РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА — ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫЖИВАНИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ, ЕГО НАСЕЛЯЮЩИХ»

Андрей Серенко

У России должна появиться собственная национальная идеология, которую необходимо закрепить в Конституции. С таким предложением ранее выступил председатель Следственного комитета России Александр БАСТРЫКИН. Директор Аналитического центра Российского общества политологов Андрей СЕРЕНКО поделился своим мнением на этот счет в эфире радио «Комсомольская Правда»:

— Россия — страна-симфония, страна-империя в хорошем смысле этого слова, когда она меняет многие другие этнические образования, народы, превращая их в один большой исторический оркестр, в котором голос каждого слышен. И я считаю отличия русской цивилизации, русского мира, именно в этом. Голос каждого звучит достойно.

И задача российской власти, российского государства — обеспечить выживание и процветание всех народов, её населяющих. В этом, как мне кажется, и заключается миссия народа, России как таковой.

Если что-то и будут придумывать на счет новой российской идеологии, то этот важный аспект — исторической симфонии России, как большого исторического оркестра народов ее населяющих, может быть зафиксирован, и каждый должен получить в ней хорошее место.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов