ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОКАЖЕТ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ И ВСЕСТОРОННЮЮ ПОДДЕРЖКУ НА ВЫБОРАХ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=100

Пожалуй, главная черта политического стиля Владимира ПУТИНА — способность действовать активно, навязывая свою повестку и тайминг, а не реактивно. Таково мнение члена Высшего совета партии «Единая Россия», генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия ОРЛОВА:

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

— Накануне кампании-2024 Владимир ПУТИН выдерживает длительную паузу, не заявляя о своем выдвижении на президентский пост. Чем позже ПУТИН сделает этот шаг, тем в меньшей степени другие политические акторы смогут повлиять на конфигурацию кампании.

Уже известные значимые события декабря: «прямая линия» 14 декабря и съезд «Единой России» 17 декабря — оставляют Президенту России свободу маневра по времени и формату выдвижения.

На мой взгляд, вероятнее, что ПУТИН примет участие в кампании как самовыдвиженец, однако и опыт выдвижения от «Единой России» у него также есть. В любом случае партия окажет ему значительную политическую, организационную и технологическую поддержку.

Совмещение «прямой линии» и большой пресс-конференции 14 декабря создает уникальный формат акции, которая может быть использован для заявления о выдвижении. Впрочем, ранее ПУТИН использовал для этого различные форматы и площадки.

От ПУТИНА зависит выбор образов, смыслов, мероприятий кампании (например, поездок по регионам). ПУТИН в последнее время использует сдержанный стиль коммуникации с обществом и элитой. Думаю, этот стиль окажет влияние и на начало президентской кампании.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов