VOLGABUS GROUP УЧАСТВУЕТ В ОБНОВЛЕНИИ АВТОБУСНОГО ПАРКА ВОЛГОГРАДА

Volgabus

На дороги Волгограда вышли первые автобусы на сжиженном природном газе, подготовленные специально для работы на маршрутах города-героя на расположенном в Волжском высокотехнологичном производственном комплексе одного из лидеров отечественного машиностроения — холдинга Volgabus Group.

Как сообщили в администрации Волгограда, современные и комфортабельные Volgabus-5270G приступили к работе на популярных маршрутах №2 («ж/д вокзал «Волгоград-1» — «Юбилейный») и №77 («ТРК «Мармелад» — «Юбилейный»).

Все 60 приобретенных в рамках нацпроекта автобусов уже поступили на базу МУП «ВПАТП №7». По мере прохождения обкатки, постановки на учет и других обязательных процедур транспорт начинает выходить на городские маршруты, что позволяет разгрузить пассажиропотоки в утренние и вечерние часы пик. В 2024 году холдинг Volgabus Group произведет для Волгограда еще 25 автобусов.

Новые машины от волжских машиностроителей отличает уникальный кузов с внешними панелями из композитных материалов, мощный двигатель и высокопроизводительный кондиционер, а также инновационная система охлаждения ДВС с электрическими вентиляторами.

Все автобусы низкопольные и оснащены системой наклона кузова к остановочной платформе, что удобно для людей с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками, укомплектованы автоматической коробкой передач, бортовым комплексом связи на базе ГЛОНАСС, аппаратами для безналичной оплаты проезда и другими современными системами, салон вмещает не менее 85 пассажиров при наличии 30 посадочных мест.

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

Ранее официальный представитель Volgabus Group Кирил УРВАНЦЕВ особо подчеркивал, что для волжского завода холдинга заказ из Волгограда — большая ответственность: «На маршрутах волгоградского региона сегодня можно встретить машины Volgabus разных лет выпуска, и новая поставка в очередной раз продемонстрировала прогресс, которого удалось добиться местным машиностроителям в области технологий и развития модельного ряда».

Отметим, что волгоградское происхождение имеют не только экологичные и экономичные в эксплуатации автобусы, но и качественное топливо для них.

Напомним, накануне в рамках XII Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2023) прошла презентация малотоннажного СПГ-комплекса, построенного в Быковском районе региона. Данное предприятие обеспечит топливом новые автобусы, работающих на СПГ. Заправка транспорта организована на площадке автопарка.

Фото: администрация города Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов