ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН — ОДНА ИЗ МОЩНЫХ ТОЧЕК РОСТА ВОЛГОГРАДА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Чтобы оценить масштабы изменений в любой сфере — полезно взглянуть на них со стороны. Глядя на Дзержинский район Волгограда сегодня и, вспоминая, каким он был 9 лет назад, можно с уверенностью сказать, что преобразования произошли самые серьезные.

Об этом на своих страницах в популярных отечественных соцсетях пишет представляющая жителей Дзержинского района Волгограда в региональном Заксобрании председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, заместитель секретаря ВРО ВПП «Единая Россия» Ирина СОЛОВЬЕВА, комментируя доклад главы района Сергея ТАЦИЯ перед общественностью:

— Долго могу говорить о Дзержинском районе, родном для меня, который я представляю в Волгоградской областной Думе. Но если коротко и по фактам, то это самый крупный по численности населения район не только в городе, но и во всем регионе. Дзержинский район — это 188 тысяч жителей, свыше тысячи многоэтажных и частных домов, более 80 образовательных и медицинских учреждений. А еще Дзержинский — это одна из мощных точек роста Волгограда.

Начиная с 2014 года [губернатор Волгоградской области] Андрей Иванович БОЧАРОВ уделил особое внимание самому молодому, крупному и перспективному району областного центра. Благодаря содействию региональной власти, федеральной поддержке, командной работе всех ведомств мощное развитие в районе получили жилищная сфера, дорожная, коммунальная инфраструктуры, сферы образования, медицины, благоустройства зон отдыха.

И в этом году работа в Дзержинском по-прежнему кипит: идет строительство сразу двух школ, нового участка магистрали на улице Симонова, капремонт​ дорог и путепровода на Третьей Продольной. Строится​ логистический центр маркетплейса Wildberries, который даст до 5 тысяч новых рабочих мест. Вырастают новые жилые комплексы — в этом году сдается еще семь новостроек.

Мы знаем наши сложности и потребности. В расширении и дальнейшем обновлении нуждаются улично-дорожная сеть, общественный транспорт, требуется увеличение мощностей учреждений здравоохранения, в том числе строительство новой детской поликлиники,​ и многое другое. Работа для реализации этих проектов при участии муниципалитета, исполнительной и законодательной власти региона с опорой на жителей города-героя ведется.

Все реализованные и запланированные проекты — это основа для дальнейшего развития нашего района и всего Волгограда на долгие годы вперед.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов