В 2023 ГОДУ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ VOLGABUS ПЕРЕВЕЗЛИ В АСТРАХАНИ 5,5 МЛН ПАССАЖИРОВ

Volgabus

В рамках транспортной реформы, запущенной в январе 2023 года, в Астрахани заработали 13 маршрутов, которые обслуживают автобусы разной вместимости. На прошлой неделе городскому перевозчику Астрахани в рамках лизингового договора на 191 машину передано еще 20 новых автобусов Volgabus 4298G4.

Для эксплуатации транспорта «Таксомоторный парк №20» был модернизирован. Здесь работает учебно-аналитическая аудитория, где водители проходят тестирование на знание ПДД, разбирают с наставниками различные дорожные ситуации. В скором времени обновят оборудование моечных боксов. Медпункт оснащtн программно-аппаратным комплексом автоматизированной системы медицинского контроля. Все результаты оперативно отображаются на мониторе компьютера. Система не допускает водителя к работе, если показатели его здоровья не соответствуют норме.

Работающие на маршрутах в Астрахани современные автобусы производства машиностроительного холдинга Volgabus Group из соседней Волгоградской области ничем не уступают столичному общественному транспорту по степени комфорта.

Техника работает на природном газе, без ущерба для экологии. Удобства оценили и жители. За 9 месяцев текущего года автобусы Volgabus перевезли почти 5,5 млн пассажиров.

В настоящее время на городских маршрутах Астрахани работает 143 современных автобуса большой и средней вместимости. В ближайшем будущем планируется запуск еще 131 Volgabus среднего класса, в том числе 34 — по межмуниципальным маршрутам, а также 157 автобусов малой вместимости.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов