СОЗДАТЕЛИ СОВРЕМЕННЫХ VOLGABUS НАГРАЖДЕНЫ ПРЕМИЕЙ ГУБЕРНАТОРА

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Решением губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА коллектив инженеров входящего в тройку лидеров отрасли машиностроительного холдинга Volgabus Group предприятия «Волгабас Волжский» удостоен премии в сфере экономики имени профессора, доктора экономических наук Олега ИНШАКОВА.

Как пояснили в пресс-службе Volgabus Group, за практический вклад в развитие экономики Волгоградской области премия присуждена главному конструктору предприятия «Волгабас Волжский» Сергею КЛОПОВУ, заместителю главного конструктора Мухамеду БИЛЯЛОВУ и главному технологу Сергею ПАСЕЧНИКУ.

Отметим, что высокотехнологические и экологичные новинки волжских автобусостроителей жители Волгограда смогут по достоинству оценить уже осенью с.г. — на маршруты города-героя выйдет несколько десятков современных машин.

Согласно техзаданию, новые автобусы должны не иметь ступеней при входе и вмещать не менее 85 пассажиров при наличии 30 посадочных мест. Они будут оснащаться АКПП и двигателем повышенной мощности. Учитывая особенности климата, охлаждать салоны машин будут кондиционеры высокой производительности (40 кВт).

В каждом из автобусов будет предусмотрено устройство, помогающее пассажирам с ограниченными возможностями и мамам с колясками попасть в салон. Также будет установлена система наклона кузова к остановочной платформе, терминалы безналичной оплаты проезда и комплекс видеонаблюдения.

Volgabus_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов