ПОСЛЕ МЯТЕЖА

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Роль Владимира ПУТИН в разрешении кризиса исключительна: в тяжелой ситуации он нашел эффективных посредников, не дал мятежу превратиться в масштабный военный конфликт внутри страны.

Не разделяю прогнозов по поводу значительного падения рейтинга Владимира ПУТИНА: мудрость и осмотрительность граждане ценят не меньше, чем жесткость (которая также была проявлена — в четкой оценке произошедшего и принятых первоначальных решениях). Системная поддержка Президента России гражданами высока и вряд ли подвергается серьезным угрозам.

Правящий класс показал достаточную степень консолидации. Группы, делавшие ставку на Евгения ПРИГОЖИНА, будут так или иначе нейтрализованы. На мой взгляд, это не обязательно означает их жесткое вытеснение. В элите неизбежно произойдут и другие — различные по характеру — сдвиги.

Конфигурация кампании-2024: Владимир ПУТИН главный кандидат, остальные нишевые — не претерпит существенных изменений.

Власть должна сохранять монополию на насилие, а если делегировать ее, то в институционализированном и весьма ограниченном формате. Действия правоохранительных органов и спецслужб в условиях попытки государственного переворота должны подчиняться единому заранее разработанному плану, быть логичными и согласованными.

Дмитрий ОРЛОВ, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), член Высшего совета партии «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов