ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЖИТЕЛИ ЛНР СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ БЛАГОДАРЯТ ВОЛГОГРАДЦЕВ ЗА ПОМОЩЬ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В Луганскую Народную Республику (ЛНР) доставлен гуманитарный груз Волгоградского отделения Российского Детского фонда. Колонна состояла из трех грузовых автомобилей с вещами первой необходимости, сбор которых был организован отделением фонда и уполномоченным по правам ребенка в регионе.

Гуманитарную автоколонну сопровождали председатель правления областного отделения Детского фонда – депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА и уполномоченный по правах ребенка в Волгоградской области Евгений КОВШИКОВ, которых тепло встретили жители вернувшегося на Родину региона российского Донбасса.

Как рассказали в реготделении РосДетФонда, сбор гуманитарного груза был начат в конце февраля текущего года в связи с поступившим в Волгоградскую область обращением уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики. Пострадавшие от боевых действий семьи с детьми остро нуждаются в помощи для скорейшего налаживания нормальной жизни.

За минувший месяц проявившие социальную ответственность предприятия, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели и неравнодушные жители Волгоградской области привезли много полезных вещей — это средства личной гигиены, бытовая химия, подгузники, детская одежда и обувь, игрушки, канцтовары, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, кухонная утварь, а также электроплитки. реготделение РосДетФонда также закупило несколько десятков мобильных телефонов и планшетов.

Часть прибывшего в ЛНР груза сразу доставили в подшефный Станично-Луганский район — Волгоградская область под постоянным контролем губернатора Андрея БОЧАРОВА принимает самое активное участие в восстановлении инфраструктуры и мирной жизни.

Прибыв в Станично-Луганский район, Ирина СОЛОВЬЕВА сразу же направилась к многодетной семье СУХАРЕВСКИХ — в апреле прошлого года частный дом, в котором проживала Светлана и четверо ее сыновей, сгорел. Женщина воспитывает мальчиков одна, и сейчас семья крайне нуждается в поддержке.

От реготделение РосДетФонда СУХАРЕВСКИМ переданы различные предметы быта: водонагреватель, микроволновую печь, электропечь, кастрюли, чайник, сковороды, домашний текстиль, предметы гигиены и гаджеты для ребят.

«Дети выбегали из горящего дома босиком. Наше жилище превратилось в руины. Мы остались ни с чем. Младшему из моих мальчишек, Юре — четыре года. Сейчас временно проживаем в предоставленной местной администрацией квартире. Она практически пустая, поэтому помощь Детского фонда для нас — очень ценная. Даже больше скажу: для меня — это просто чудо! Передаю огромное спасибо всем жителям Волгоградской области!» — рассказывает Светлана СУХАРЕВСКАЯ.

Также Ирина СОЛОВЬЕВА провела встречу с главой Станично-Луганского района Альбертом ЗИНЧЕНКО и уполномоченным по правам ребенка в ЛНР Инной ШВЕНК. Стороны обсудили гуманитарную ситуацию в регионе и дальнейшие совместные шаги по ее улучшению. Детский омбудсмен в ЛНР вручила председателю Волгоградского реготделение РосДетФонда Благодарственное письмо за помощь семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«В Станично-Луганском районе мы много общались с людьми. И от них я часто слышала самые добрые отклики о Волгоградской области. Граждане благодарили жителей нашего края, лично губернатора Андрея Ивановича БОЧАРОВА за неравнодушие к их беде и мощную поддержку, которую они ощущают все последние месяцы. Со Станично-Луганским районом, Луганской Народной Республикой и Донбассом мы будем до победного. Все обязательно наладится, потому что мы вместе!» — поделилась эмоциями Ирина СОЛОВЬЕВА.

Напомним, с февраля 2022 года по решению руководства региона Волгоградское реготделение РосДетФонда совместно с региональным комитетом соцзащиты населения является координатором по сбору благотворительных средств в пользу жителей Донбасса. На собранные средства фонд оказывает различные виды помощи гражданам, временно проживающим в Волгоградской области, и жителям Донбасса, которые остаются дома.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов