АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ: «РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ПРОДОЛЖАТ РАЗВИВАТЬСЯ В ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ»

Россия_Грузия

В Москве прошел Российско-Грузинский экономический форум «Перспективы развития экономических отношений между Россией и Грузией». От российской стороны в его работе участие принял входящий в комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры депутат ГосДумы Алексей ВОЛОЦКОВ:

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

 — Вместе с коллегами обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия, экономического развития и поддержку парламентских партий Грузии, выступающих за интеграцию и развитие отношений с Россией.

За прошедший год российско-грузинский товарооборот вырос почти на 60% и достиг показателя в 2,3 млрд долларов. Более 70 регионов нашей страны ведут торговые и экономические отношения с  Республикой Грузия.

Среди важных инфраструктурных проектов остается модернизация многостороннего автомобильного грузопассажирского постоянного пункта пропуска «Верхний Ларс»Северо-Осетинской таможни — уже осенью этого года число полос движения вырастет с 14 до 39.

Уверен, что российско-грузинские отношения продолжат развиваться в позитивном ключе, а одним из драйверов сотрудничества, как сообщил заместитель главы Минэкономразвития России Дмитрий ВОЛЬВАЧ, станет двусторонне развитие туризма.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов