ВОЛГОГРАДСКИЙ ГУБЕРНАТОР АНДРЕЙ БОЧАРОВ УСПЕШНО СПРАВЛЯЕТСЯ С ПОСТАВЛЕННЫМИ ГОСУДАРСТВОМ ЗАДАЧАМИ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Начало 2023 года для губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА началось весьма позитивно, что вселяет оптимизм в желающих видеть его на занимаемом посту и после сентября 2024 года (на третий срок) и одновременно расстраивает давно присматривающихся к волгоградскому губернаторству политических персон.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Конечно, главным событием стала встреча с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ, посетившим город-герой Волгоград для участия в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия Победы в Сталинградской битве. Обойти вниманием такое событие национальный лидер не мог, особенно с учетом проводимой специальной военной операции (СВО) по освобождению теперь уже вновь российского Донбасса от украинских неонацистов и иностранных наемников.

«Как же нам побеждать без Сталинграда?!» — говорил Владимир ПУТИН летом 2011 года, презентуя в городе-герое на Волге проект Общероссийского народного фронта (ОНФ), а позже и аргументируя включение Волгограда в список городов проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

С того времени значение Сталинграда/Волгограда для российской политики не только не уменьшилось — оно многократно возросло, особенно после 24.02.2022г. А губернатор региона — Герой России Андрей БОЧАРОВ по-военному четко выполнил поставленную задачу вернуть городу не только дух и облик одного из патриотических центров страны, но и дополнить его новым смыслом.

Впрочем, не только и не столько об этом шла речь на встрече губернатора и президента. Владимир ПУТИН выслушал доклад Андрея БОЧАРОВА о социально-экономических результатах региона, реализации нацпроектов и решении застарелых проблем Волгоградской области, долгое время причисляемой федеральным центром к числу бесперспективно-депрессивных.

Вопреки опасениям многих, Андрей БОЧАРОВ сумел переломить негативный тренд и обрести поддержку в Москве, что позволяет включать регион в щедрые федеральные программы и реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, о которых еще совсем недавно и помыслить в привязке волгоградским реалиям не получалось.

После наполненной конструктивом встречи 2 февраля, хоть в ее ходе и не обошлось без ироничного замечания со стороны Владимира ПУТИНА, многим стало очевидно — предварительное одобрение «похода» на третий срок Андрею БОЧАРОВУ дано. Несомненно, многое зависит от его работы в оставшийся до формального праймериз период. Вполне достаточно не снижать нынешних темпов. Однако уже очевидно, что БОЧАРОВ настроен и способен на большее.

Так, под занавес февраля состоялась его рабочая встреча с Денисом МАНТУРОВЫМ, в ходе которой вице-премьер — глава Минпромторга России поддержал проект создания в регионе Центра компетенций спецсталей — комплекса по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионно-стойких марок стали и сплавов, призванного (цитата господина МАНТУРОВА) «стать катализатором активного роста внутреннего рынка нержавейки».

А мы же понимаем, что без согласования на самом верху столь масштабные в мировом масштабе технологические проекты субъекты Федерации не получают — за подобными задачами от Москвы стоит очередь из губернаторов.

Как и понимаем, что абы каким губернаторам реализацию таких проектов не поручают. БОЧАРОВ же своими прежними результатами во главе Волгоградской области убедительно доказал — успешно справится и с новыми государственными задачами.

Источник: «Национальный рейтинг».

Фото: Сергей ГРИГОРЕНКО, ИД «Волгоградская Правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов