ИРИНА СОЛОВЬЕВА ПРИЗВАЛА ВОЛГОГРАДЦЕВ АКТИВНЕЕ ВКЛЮЧАТЬСЯ В ПРОЕКТЫ ПО СБЕРЕЖЕНИЮ ПРИРОДЫ РОДНОГО КРАЯ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Региональный координатор федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Заксобрании региона Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие в пером в наступившем 2022 году заседании регионального общественного совета партпроекта.

Прошедший год, как подчеркнула Ирина Анатольевна, был для нашей области, как и для всей страны, непростым. Однако все мероприятия в рамках 11 федеральных проектов, которые входят в нацпроект «Экология», выполнялись в соответствии с планом — удалось не допустить отставания ни по одному из направлений.

Свой вклад в эту работу внесли профильный комитет областной Думы, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и иные структурные подразделения администрации региона, Экологический совет и общественный совет партийного проекта «Чистая страна» во взаимодействии с органами местного самоуправления.

«Мы с вами живем и работаем в регионе, который выступил соавтором инициативы по реабилитации водных объектов Донского бассейна, и кому как не нам проводить системную работу по предотвращению негативного воздействия на окружающую среду? И роль органов местного самоуправления в ней очень велика», — отметила в своем выступлении Ирина СОЛОВЬЕВА.

Ирина Анатольевна напомнила: проект «Чистая страна» объединяет усилия партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения проблем экологии, с которыми сталкиваются граждане в повседневной жизни.

«Наша общая задача — предотвратить появление свалок, обучать граждан правильному обращению с отходами, гуманному отношению к животным и лесу, улучшать качество питьевой воды, уменьшать загрязнение воздуха», — обратила внимание собравшихся Ирина СОЛОВЬЕВА.

Региональный координатор федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» напомнила о том, что в Послании Федеральному собранию России Владимир ПУТИН призвал в ближайшие годы повысить долю утилизации мусора с нынешних 8-9% до 60%.

В этом направлении в Волгоградской области ведется большая работа: корректируется территориальная схема обращения с отходами, внедряется раздельный сбор мусора.

Однако очень много зависит и от самих волгоградцев, которых Ирина СОЛОВЬЕВА призвала активнее включаться в общую работу и проявлять гражданскую позицию.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов