МУРАТ КУМПИЛОВ ПОБЛАГОДАРИЛ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ АДЫГЕИ ЗА СЛАЖЕННОСТЬ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Одним из ключевых вопросов итогового в 2021 году заседания Госсовета-Хасэ (парламента) Республики Адыгея стало внесение изменений в бюджет региона на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

Вносимые поправки в документ учитывают увеличение общего объема доходов консолидированного бюджета Республики Адыгея на 2 млрд 276 млн рублей, а также увеличение расходной части на 1,38 млрд рублей.

Как отметил принимавший участие в заседании глава Республики Адыгея Мурат КУМПИЛОВ, профицит бюджета в сумме 716 млн рублей будет направлен на погашение госдолга региона.

В завершении мероприятия Мурат Каральбиевич поблагодарил парламентариев за совместную работу, отметив слаженность и конструктивное взаимодействие различных фракций при принятии всех значимых решений.

«Год был очень тяжелый. Пандемия наложила свой отпечаток, но работа по национальным проектам, госпрограммам не останавливается, идет практически во всех населенных пунктах. На следующий у нас также запланировано много мероприятий в рамках празднования 100-летия государственности Республики Адыгея, реализации индивидуальной программы, нацпроектов, госпрограмм. Огромное количество работы нам с вами предстоит сделать», — подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов